Джида Бурятия Ностальгия Среда, 24 Апреля 2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: driver2006, RA9SZ, Disco, Кочевник  
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Служба: зенитно-ракетные подразделения » Двухгодичники в Джиде (Офицеры двухгодичники)
Двухгодичники в Джиде
driver2006Дата: Суббота, 27 Октября 2007, 11:34 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта тема посвящена офицерам призавнным на военную службу после военных кафедр,так называемыми "пиджаками"!
Пишите о том, что вам это служба дала, понравилась она или нет?
Кадровые военные, скажите если толк от таких офицеров?
 
driver2006Дата: Суббота, 27 Октября 2007, 11:38 | Сообщение # 2
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в принципе , скажу что годы проведенные в вооруженных силах мне сильно запомнились!...Службу мне понравилась!...
И мне кажется толк от таких офицеров есть и большой!!!...В нашей части таких очень много было...И тех кто служили два года и увольнялись...и те которые после двух лет заключали контракт!


Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
КочевникДата: Суббота, 27 Октября 2007, 15:50 | Сообщение # 3
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Offline
Скворина почитай на udaff
http://udaff.com/creo/72021.html
- это первая часть. а всего их двенадцать или четырнадцать. сам разберешься.
Лучше него службу молодого офицера в ЗабВо никто не опишет. на многие свои вопросы найдешь ответы
Warning! очень много ненормативной лексики и сайт Udaff слишком ядренный - для женщин не рекомендуется.
А повесть классная.
 
driver2006Дата: Суббота, 27 Октября 2007, 16:05 | Сообщение # 4
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
Лучше него службу молодого офицера в ЗабВо никто не опишет. на многие свои вопросы найдешь ответы

да я на себе всё это почувствовал!!!


Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
КочевникДата: Суббота, 27 Октября 2007, 18:23 | Сообщение # 5
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Offline
Что, бойцы тоже на тебя наезжали?
У Пашки, на форуме ЗабВО был?
Если нет, то вот ссылка по интересующему тебя вопросу. http://www.paul.pp.ru/forums/topic.php?forum=31&topic=7


Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27 Октября 2007, 18:39
 
DiscoДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 02:02 | Сообщение # 6
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
почитай на udaff

Ну что я могу сказать! все реально видел сам! ни слова не выдумал!сижу читаю мне конечно и смешно и обидно до слез!
из за тех уродов которые парафинят аффтора! сам топтал сапогами русь матушку!

Добавлено (28 Октября 2007, 02:02)
---------------------------------------------
прочитал нахожусь под впечатлением!
у меня одноклассник окончил мвоку и поехал в забво с тех пор о нем не слуху ни духу
ищем с ним связь уже пару лет ни как!
был в гусинке потом в джиде потом кяхта и дальше нет следов может кто слыхал Кисличко Сергей


Не бойся делать того, что не умеешь! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.



Сообщение отредактировал Disco - Воскресенье, 28 Октября 2007, 01:57
 
driver2006Дата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 04:03 | Сообщение # 7
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
Что, бойцы тоже на тебя наезжали?

да ну нафик какие бойцы!....В части поддерживался порядок!..Все попытки своеволия с их стороны ликвировались массовым побоищем!!!
а по ссыле не ходил...ты меня видать ни так понял biggrin


Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно


Сообщение отредактировал driver2006 - Воскресенье, 28 Октября 2007, 04:07
 
driver2006Дата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 04:04 | Сообщение # 8
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
У Пашки, на форуме ЗабВО был?

а на форуме у Пашке не был


Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
rudenko2006Дата: Пятница, 16 Ноября 2007, 08:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Проходил службу в 1978-80 годах. Кадровым начальникам расчетов мог дать фору в нормативе контроль функционирования. Делал со своим расчетом за 5 мин, вместо 7 положеных. А всё из-за того, что наставление по боевой работе воспринимал не как догму, а как рекомендации и нашел возможность сократить времы не в ущерб качеству. Из-за этого для меня и моего расчета занятия по боевой работе были в удовольствие, т.к. мы на них откровенно валяли дурака. Часто к нам присоединялся комбат майор Ильин А.А. после того, как убедился, что нормативы мы с уверенностью делаем на 5+. Секрет сокращения времени был в том, что после переустановки имитатора на вторую, прератор дожен был по наставлению сесть, закрыть люк, подсединить гарнитуру, доложить имитатор на вторую установлен и включить 12 вольт на панели оператора. Я свою очередь я должен был дать команду вторая подготовка и включить тумблер на СРП. Я заметил, что подготовка проходиля без боевого положения и поэтому приказал оператору, когда он влетал в отделение чтобы он сразу включал 12 вольт, я давал подготовку. Команды шли по настовлению. К момоенту доклада об установки подготовка на второй уже завершалась. На этом я экономил 1 минуту, ну и плюс мастерство biggrin . В 1980 году, когда мы ждали приказа на увольнение комбат вызывал нас в часть на осеннюю проверку, т.к. кадровики завалили её. Мой расчет с кадровым офицеров контроль функционирования 13 мин, а при заряжании сломали антену радиолинии, начальник расчета забыл её убрать smile

Л.В. Руденко
 
driver2006Дата: Пятница, 16 Ноября 2007, 09:43 | Сообщение # 10
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
вот именно))...Всё зависит от человека!..А не от того учился ли он в военном училище или закончил он военную кафедру в гражданском ВУЗе

Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
RA9SZДата: Пятница, 16 Ноября 2007, 10:38 | Сообщение # 11
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rudenko2006)
Секрет сокращения времени был в том, что после переустановки имитатора на вторую, прератор дожен был по наставлению сесть, закрыть люк, подсединить гарнитуру, доложить имитатор на вторую установлен и включить 12 вольт на панели оператора. Я свою очередь я должен был дать команду вторая подготовка и включить тумблер на СРП. Я заметил, что подготовка проходиля без боевого положения и поэтому приказал оператору, когда он влетал в отделение чтобы он сразу включал 12 вольт, я давал подготовку. Команды шли по настовлению. К момоенту доклада об установки подготовка на второй уже завершалась. На этом я экономил 1 минуту, ну и плюс мастерство .

Мастерство то оно конечно дело хорошее, но и наставления пишут тоже не для красного словца. Иногда.

Между прочим, в 1986 году в нашей бригаде прямо с позиции боевого дежурства был несанкционированный пуск во время проведения автономного контроля функционирования. Как раз оператор 2П24 не знаю по какой запарке не переставил иммитатор борта на правую направляющую, а потом вместо ИМБ произвел состыковку ОШР с изделием и не обратил внимание на негоревшее табло ИМБ. После произведения контроля он естественно нажал кнопку пуск. Ракета естественно стартовала. Слава богу рядом никого не было и еще раз слава богу, что все люки были задраены как положено, а не как обычно открыты с заблокированными концевиками. Короче ракета ушла в сторону Кяхты и упала где-то в сопках. И опять же слава богу что сработали только стартовые ускорители, а до запуска маршевого двигателя дело не дошло. Сопровождения же от СНР не было, вот она и ушла как болванка и далеко не улетела.

Вот так вот бывает, когда не выполняются инструкции.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
driver2006Дата: Пятница, 16 Ноября 2007, 11:39 | Сообщение # 12
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
разбор полётов наверно был конкретный после этого biggrin ...я даж служа практически двадцать лет спустя...про этот запуск слышал

Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
КочевникДата: Пятница, 16 Ноября 2007, 13:26 | Сообщение # 13
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже слышал про это.
Говорят она над карьерами пролетела?
 
RA9SZДата: Пятница, 16 Ноября 2007, 13:58 | Сообщение # 14
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (driver2006)
разбор полётов наверно был конкретный после этого ...я даж служа практически двадцать лет спустя...про этот запуск слышал

Шум был глобальный. Между прочим, я тогда был в отпуске в Оренбурге, но узнал об этом происшествии буквально на следующий день от моего однокашника, который в то время служил в Оренбургской зенитке.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
RA9SZДата: Пятница, 16 Ноября 2007, 13:59 | Сообщение # 15
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
Говорят она над карьерами пролетела?

Она не только над карьерами летела, но и над всем поселком.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
DeNДата: Понедельник, 31 Декабря 2007, 12:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветище! хочу поздравить с Новым годом! всех "пиджаков" служащих и служивших! так как сам проходил службу в ЗРБр РТР в 2004-2006гг, также огромный привет и большие поздравления всем кадровым особенно Чану, Фиксе, Витьку Козлову, Войнову, службе РАВ и А.Ю.Светлакову! booze

rubeldenis
 
LeonДата: Пятница, 11 Января 2008, 09:49 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ракета с позиции боевого дежурства улетела 3 октября 1982 г., воскресенье, 17 часов 12 минут. Я был молодым комбатом этой батареи и начальником дежурной боевой смены в этот день. Если кого-то интересуют подробности - пишите

Кальницкий Леонид Александрович
Джида 1978-1989 гг в/ч 26292
 
RA9SZДата: Пятница, 11 Января 2008, 10:18 | Сообщение # 18
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leon)
Ракета с позиции боевого дежурства улетела 3 октября 1982 г.,

Спорить не буду, но мне кажется что это было несколько позже. Правда и в это время я тоже был в отпуске. Этоя точно помню, т.к. будучи тогда еще в отпуске узнал о смерти Брежнева.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
rudenko2006Дата: Пятница, 14 Марта 2008, 08:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Возвращаясь к вопросу о наставлении могу заметить то, что начальник запустивший болванку не думая выполнял всё как написано. Я же говорю о том, что автоматизм до фанатизма хорош если есть голова с мозгами. Думать надо, что можно, а что нельзя. Закончив службу двугодичником, поработал на гражданке и опять одел форму. Последняя должность до уволнения в звании майора - начальник отделения автоматизации алгоритмизации и программирования УВД Ульяновской области. Не в обиду выпускникам училишь их муштруют, не давая творческому развитию личности хода. Володю Ильина это не касается - он соего рода самородок. Но когда л-т Зайцев спроосил меня транзистор это черная шляпка с тремя ножками - это полный пипец !!! А все происходило на КПП техтерритории, я читал журнал "Радио", а он отправив личный состав в боксы остался проконсультироваться почему у него в цветомомузыке гаснут лампочки при уменьшении громкости. Я предложил ему прострейший усилитель мощности на П216, тут он меня и спросил про транзистор. Я заинтересовался что за цветомузыка такая. Оказалось, что он подключил лампочку покрашенную лаком для ногтей паралельно динамику ретранслятора!!! Этим всё сказано о системе подготовки ввоенных училищах. Может быть у нас двухгодичников не всё впорядке было со строевой подготовкой, но как специалисты мы могли дать фору кадровым офицерам. Ксати отремонтировал установку на Телембе просто от скуки почитал тест трактовые схемы поиска неисправностей. Так вот я о них знал только из-за того, что заведовал секреткой. Кадровые просто не знали о их существовании.
И ещё один довод в пользу двугодичников. Мой родственник тоже двухгодичник закончил службу в звании подполковника в должности заместителя начальника станции дальнего обнаружения в Габале. Той сомой, которую Путин предлагал как альтернативу СОИ.


Л.В. Руденко
 
RA9SZДата: Пятница, 14 Марта 2008, 09:19 | Сообщение # 20
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rudenko2006)
И ещё один довод в пользу двугодичников.

Дело не в том кто кадровый, а кто двухгодичник. Все зависит напрямую от самого человека, от его наклонностей и способностей. Среди тех и других встречались такие экзотичные индивидуумы, что просто диву давался, насколько можно быть непросвещенным в области электроники офицеру ПВО, где этой самой электроники было напичкано по самое не хочу. Вроде бы в училищах-институтах всех одинаково учили....


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
LeonДата: Пятница, 14 Марта 2008, 12:43 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rudenko2006)
но как специалисты мы могли дать фору кадровым офицерам

Очень сомнительное утверждение. Не встречал таких двухгодичников за всю службу. А тест-трактовые схемы - это примитив для тех, кто не умел читать принципиальные. У меня, когда я ремонтировал СНР 1С32М, двухгодичник из ОРНР мог только спать на плече и ходить за обедом. А мой товарищ - кадровый офицер, комбат выполнил боевой пуск на Телембе, когда постоянно начал гореть предохранитель на СПК из-за того, что провисла сетка на ГМИ-7 в модуляторе, он воткнул туда отвертку и этих минут хватило для наведения ракеты. Не видел ни одного двухгодичника, который бы стал начальником СНР или другой РЛС. А пусковая установка - это (в основном) тележка для перевозки ракет.


Кальницкий Леонид Александрович
Джида 1978-1989 гг в/ч 26292
 
RA9SZДата: Пятница, 14 Марта 2008, 13:49 | Сообщение # 22
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leon)
Очень сомнительное утверждение. Не встречал таких двухгодичников за всю службу.

Значит тебе не повезло. :-)

Я еще раз повторяю: - Дело не в том кто кадровый, а кто двухгодичник. Все зависит напрямую от самого человека, от его наклонностей и способностей.

А мне вот встречались весьма грамотные двухгодичники. До сих пор вспоминаю с благодарностью лейтенанта Витю Сушкова из Томска, с которым мы служили вместе в Кандалакше, куда я прибыл молодым лейтенантом в 1971 году. Он кстати служил в ОРНР 3-го ОЗРДН. А когда он в мае 1972 года уволился в запас, то я был назначен вместо него на должность, как она тогда называлась, старшего техника ОРНР по системам автоматики. Это много лет позже она была громко названа "старший инженер ОРНР по телемеханике и автоматике". И на этой должности я задержался аж до 1981 года.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
rudenko2006Дата: Среда, 26 Марта 2008, 12:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спор о двухгодичниках сейчас просто не уместен. Государство всё решило за нас. Кафедры при институтах закрывают. Что касается боевых стрельб, то в 1979 году я был стреляющим во 2 батареи 3 дивизиона и с задачей справился на отлично.СТРЕЛЬБУ ДОВЕРИЛИ ДВУХГОДИЧНИКУ!!! Степанов командир 1 батарей так тот просто не пустил ракету! А что касается пускавой установки, то это не только телега для перевозки ракет, но и "банка тушенки" при нештатной ситуации при пуске . Не стоит умалять заслуги двухгодичников, в 1978-80 годы нас в составе бригады было 9 человек, 6 началиков ПУ, т.е. 75% всех начальников ПУ. Так куда же вы без нас. И ещё одно. Я не видел ни одного кадрового офицера, который после уваольнения в запас занимал бы должность выше страхового агента или охранника ЧОПе и ни одного начальника Вычислительного Центра (это я от скромности о себе).
Мы все делали одно большое дело. И что нас действительно объеденило, это фраза из фильма Офицеры - "Есть такая профессия - Родину защищать". И мы её защищали вместе с вами находясь плечом к плечу в одном строю. Так о чем спорим! Каждый в этой жизни жил и работал так как ему подсказывала совесть и понятие чести.
А приходилось ли вам слышать упреки, что вы получаете пенсию (не достигнув 60), мне приходилось. Типа того, что народ кормит нас "дармоедов". И это благодарность за всё то время, что мы носили погоны! Как не вспомнить Ленина - " Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить армию противника."
Немного эмоционально, но думаю по сути. А в бытность замполита Кальницкого(помнит ли он начальника ПУ Виктора Пака - мой друг сейчас в Белорусии) в 3 дивизионе замполитом был капитан Новиков. Добрейший души человек со "зверским" выражением лица, что подчеркивал фуражкой сшитой на заказ с высокой тулией. Но это особый разговор, тоже есть что вспомнить о его нетрадиционных мерах воспитания личного состава.


Л.В. Руденко
 
LeonДата: Среда, 26 Марта 2008, 17:21 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, господин Руденко!
Я не буду спорить с Вами кто лучше - двухгодичники или кадровые офицеры. И среди одних и среди других встречаются как достойные, так и не очень люди. Я даже не буду обижаться на то, что Вы обозвали меня замполитом - я им никогда в жизни не был. Но во всех Ваших постах проходит шовинистическая мысль, что двухгодичники превосходят кадровых офицеров по многим вопросам. Давайте возьмем не Вас лично, а собирательный образ двухгодичника, который объединит их характерные качества. Во первых, 6 начальников расчетов - это не 75%, а около 22% от их штатного числа в бригаде. Да, двухгодичники иногда могли показать знания по технической подготовке, но в основной массе это были офицеры неприспособленные переносить трудности военной службы, поддерживать воинскую дисциплину и порядок. Ведь боец должен всей кожей чувствовать, что офицер добъется выполнения своих законных требований всеми способами, вплоть до применения оружия и это приходилось доказывать ежедневно и постоянно, а у двухгодичников это не очень получалось. Их практически не ставили начальниками караулов, они были плохо подготовлены физически, зачастую имели неряшливый внешний вид. Еще раз подчеркиваю - это собирательный образ, который иногда имел исключения. А Ваше высказывание по поводу работы после увольнения в запас кадровых офицеров вообще абсурдно. Да мы начинаем гражданскую карьеру в 45-50 лет, в отличие от двухгодичников, но опросите хотя бы участников нашего форума и Вы поймете, что заблуждаетесь. Я - генеральный директор предприятия, остальные тоже в порядке, спросите любого. Ни одного охранника или страхового агента не встречал.


Кальницкий Леонид Александрович
Джида 1978-1989 гг в/ч 26292
 
rudenko2006Дата: Четверг, 27 Марта 2008, 11:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того, что никакого шовинизма в моих изречениях нет, это первое. Второе это то, что я не окончил военного училища - это правда, но вместе с тем отслужил 20 лет и закончил в звании майора. Так что меня не миновало ничего в том числе Северная Осетия. Кстати в августе 1992 года я был у Белого Дома и обеспечивал связь блокированного верховного совета с внешним миром. Гражданскую карьеру начал 12 лет назад с рядового программиста и дорос до начальника ВЦ главного конвейера УАЗ не за счет блата или прежних заслуг, а показав на практике, что я значу как специалист. Ну это так к слову. И согласно приказа МО обрашение товаришь в армии не отменено. Так что господин генеральный директор я не хочу и не желаю с вами спорить. Опять скатились до бонального спора о пиджаках и кадровых. А лейтенанта Виктора Пака Вы не вспомнили?

Добавлено (27 Март 2008, 11:05)
---------------------------------------------
В догонку: "Шовинизм - Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть." Это если вам не известно значение данного слова. Насколько я помню, в своих постах не переходил ни на личности ни на национальности!


Л.В. Руденко
 
LeonДата: Четверг, 27 Марта 2008, 17:46 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rudenko2006)
но как специалисты мы могли дать фору кадровым офицерам.

Quote (rudenko2006)
Я не видел ни одного кадрового офицера, который после уваольнения в запас занимал бы должность выше страхового агента или охранника ЧОПе

Вот эти Ваши высказывания "проповедуют исключительность двухгодичников, разжигают вражду и нанависть" А мы всегда заботились о двухгодичниках, понимали как им нелегко после военной кафедры, после "домашней" жизни оказаться в ЗабВО
Я начал службу в Джиде в 1978 г. замкомбатом во 2 дивизионе, в 3 батарее у Гены Маркушина. Фамилию Вашу и Пака помню, но больше ничего, по моему, Вы служили в другом дивизионе.
В догонку:
"Если народ не хочет кормить свою армию, ему придётся кормить чужую."
Бисмарк


Кальницкий Леонид Александрович
Джида 1978-1989 гг в/ч 26292
 
DiscoДата: Четверг, 27 Марта 2008, 21:50 | Сообщение # 27
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
отцы командиры! полегче-- полегче!
не переходите на персоналии!
помните! как сказал один очень умный человек: у каждого индивида--есть своё мнение! ok


Не бойся делать того, что не умеешь! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

 
rudenko2006Дата: Пятница, 28 Марта 2008, 07:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно, то вчера меня очень обидело обвинение в шовинизме, тем более если учесть что у меня был день рождения. Кстати сегодня у моего внука - ему 8 лет. А о службе в ЗабВО, как и Володя Ильин могу сказать только хорошее (плохое забылось). Я не проповедую исключительность двухгодичников, и среди них было "Каждой трвари по паре". У вас в дивизионе был пом. нач. штаба. л-т Одинец Михаил. Так вот, встретился с ним в Питере в 1983 году, ну и скотина он, я вам скажу, предложил выпить за встречу не у него дома, а подьезде, где он живет. Тоже мне встреча "боевых" друзей. Больше мы с ним не встречались. Так что не будем ломать копья, все мы внесли свой вклад в защиту Родины. И это без патетики. Если будет интересно могу кинуть свой короткий очерк о Северной Осетии. Как туда занесло? Это особый разговор. По линии МВД "проверял противопожарные состояния сел".
Удачи в работе тебе, Леонид Александрович., а главное здоровья. К сожалению до 50 мы собираем впечатления, а после - диагнозы. Бвл потрясен тем, что Валера Еременко умер. Помнишь такого? Володя Ильин рассказал, они с Сашкой Гуницевым были на его похоронах.
Еще раз удачи и здоровья.


Л.В. Руденко
 
driver2006Дата: Пятница, 28 Марта 2008, 16:50 | Сообщение # 29
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rudenko2006)
Так вот, встретился с ним в Питере в 1983 году, ну и скотина он, я вам скажу, предложил выпить за встречу не у него дома, а подьезде, где он живет.

чмыри везде бывают


Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
RA9SZДата: Суббота, 24 Мая 2008, 20:43 | Сообщение # 30
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Давненько я не заходил в эту тему, что даже такие яростные баталии пропустил. :-)
Причем двух моих уважаемых мной сослуживцев. Брек спорщикам говорить уже поздно, времени прошло уже много и страсти слава богу улеглись. Победила дружба!

Ребята! Давайте жить дружно! :-)


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Служба: зенитно-ракетные подразделения » Двухгодичники в Джиде (Офицеры двухгодичники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2024Сайт управляется системой uCoz