Джида Бурятия Ностальгия Вторник, 27 Июнь 2017, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории каталога
Джида пгт [23]
Бурятия [11]
Городок [1]

Информ панель

Наш опрос
Время своего проживания в Джиде Вы оцениваете как...
Всего ответов: 725

Главная » Статьи » Информация » Бурятия

Зарегистрированные религиозные объединения в республике Бурятия
БУДДИЗМ

Буддийская традиционная Сангха России

Община "Ногоон Дара Эхэ", г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 22а-16, 01.07.1999, председатель совета Урбанаева Ирина Сафроновна;

Организация буддистов Джидинского района, Сартулгэгэтуйский дацан "Дамба Брейбуменг", Джидинский район, с. Гэгэтуй, 07.09.1999, ширээтэ-лама Чойбонов Матвей Рабданович;

Община "Зандан Жуу", г. Улан-Удэ, ул. Хилокская, 6, 30.12.1999, председатель совета Очиров Вячеслав Цыренович,

Община "Замбала", г. Улан-Удэ, ул. Тобольская, 1а, 10.07.2000, председатель совета Жамсоев Батор Дашицыренович;

Чесанский дацан "Гандан Чоймпэллинг", Кижингинский район, с. Чесан, 01.08.2000, ширээтэ-лама Базаров Цыден-Дамба Данзанович;

Кыренский дацан "Гандан Даржалин", Тункинский район, с. Кырен, 01.08.2000, ширээтэ-лама - Баторов Бадма Дамбаевич.

Самостоятельные общины

Община "Ламрим", г. Улан-Удэ, проспект Строителей, 44-34, 01.04.1999, председатель совета Будаев Чой-Доржи Нимбуевич;

Дацан "Пунцынамдоллинг", Окинский район, с. Орлик, 27.04.1999, председатель совета Аюшеев Жаргал Григорьевич;

Хойморский дацан "Бодхидхарма", Тункинский район, с. Аршан, 14.05.1999, председатель совета Шаглахаев Влад Аюшеевич;

Дацан "Тушита", Тункинский район, с. Кырен, 17.05.1999, председатель совета Занданов Андрей Даши-Дабаевич;

Ацагатский дацан "Гандандар-жалинг" Заиграевский район, с. Ацагат, 26.05.1999, председатель совета Цындыжапов Баир Бадмацыренович;

Центральная религиозная буддийская организация Республики Бурятия "Майдар", г. Улан-Удэ, ул. Мерецкова, д. 45, 06.07.1999, наставник Самаев Федор Сергеевич;

Улан-Удэнская религиозная организация буддистов-мирян, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 56а, 23.07.1999, председатель совета Цынгуева Дарима Самбуевна;

Улан-Удэнская религиозная организация Дзогчен, община "Кундроллинг", г. Улан-Удэ, пр. 50 лет Октября, 44-26, 24.12.1999, председатель совета Дудха Николай Николаевич;

Улан-Удэнская религиозная организация Дзогчен, община традиции Ньингмапа "Палбарлинг", г. Улан-Удэ, ул. Красной Звезды, 44-4, 24.12.1999, председатель совета Дугаров Батодалай Цыдыпович.

ПРАВОСЛАВИЕ

Читинская и Забайкальская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Свято-Петропавловский приход, Закаменский район, г. Закаменск, ул. Конституции, 13, 08.06.1999, председатель совета Мизитов Сергей Исмаилович;

Свято-Сретенский приход, Прибайкальский район, с. Батурино, 15.06.1999, председатель совета Банщиков Михаил Викторович;

Михаило-Архангельский приход, Кабанский район, п. Селенгинск, мкр. Южный, 24.06.1999, председатель совета Пакулева Нина Степановна;

Свято-Елизаветинский приход, Тарбагатайский район, п. Николаевский, ул.Трактовая, 9, 25.06.1999, председатель совета Жернаков Александр Станиславович;

Свято-Одигитриевский приход, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 2, 30.06.1999, председатель совета Сенатаева Тамара Михайловна;

Свято-Троицкий приход, г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 37, 30.06.1999, председатель совета Матвеев Олег Владимирович;

Свято-Николаевский приход, Кабанский район, с. Кабанск, ул. 8 Марта, 2, 01.07.1999, председатель совета Михайлова Галина Михайловна;

Свято-Благовещенский приход, Заиграевский район, п. Заиграево, ул. Октябрьская, 30, 06.07.1999, председатель совета Данилова Ульяна Антоновна;

Приход Нерукотворного образа Христа Спасителя, Прибайкальский район, с. Турунтаево, ул.Ленина, 71, 06.07.1999, председатель совета Казьмин Петр Валентинович;

Михаило-Архангельский приход, г. Улан-Удэ, п. Энергетик, 57-44, 13.07.1999, председатель совета Аюрова Туяна Бадма-Цыреновна;

Приход Нерукотворного образа Христа Спасителя, Еравнинский район, с. Сосново-Озерское, ул. Первомайская, 93, 16.07.1999, председатель совета Банщикова Валентина Петровна;

Свято-Иннокентьевский приход, Селенгинский район, с. Тахой, ул. Кооперативная, 34, 16.07.1999, председатель совета Григорьева Галина Григорьевна;

Свято-Одигитриевский приход, Джидинский район, п. Джида, ул. Школьная, 20, 16.07.1999, председатель совета Балабанова Марина Ефимовна;

Свято-Георгиевский приход, г. Улан-Удэ, ул. Звездная, 27-36, 16.07.1999, председатель совета Матюков Николай Петрович;

Свято-Вознесенский приход, г. Улан-Удэ, ул. Производственная, 6, 16.07.1999, председатель совета Корнатовский Игорь Вилордович;

Богородице-Владимирский приход, Северобайкальский район, п. Нижнеангарск, ул. Набережная, 15, 23.07.1999, председатель совета Шергина Галина Владимировна;

Свято-Ильинский приход, Иволгинский район, с. Красноярово, 23.07.1999, председатель совета Алексеева Валентина Гавриловна;

Свято-Никольский приход, Хоринский район, с. Хоринск, ул. Жакаева, 59, 23.07.1999, председатель совета Афанасьева Елена Евсеевна;

Богородице-Владимирский приход, Иволгинский район, с. Сотниково, ул. Трактовая, 26, 23.07.1999, председатель совета Шумахина Александра Васильевна;

Богородице-Казанский приход, Селенгинский район, г. Гусиноозерск, ул. Комсомольская, 8, 23.07.1999, председатель совета Трофимов Виктор Валерьевич;

Свято-Вознесенский приход, Селенгинский район, п. Новоселенгинск, ул. Горького, 71а, 23.07.1999, председатель совета Власова Валентина Ефимовна;

Михаило-Архангельский приход, Северобайкальский район, п. Новый Уоян, ул. Добровольцев, 50, 23.07.1999, председатель совета Тараненко Татьяна Яковлевна;

Свято-Петропавловский приход, Тункинский район, с. Аршан, ул. Трактовая, 23.07.1999, председатель совета Белозерова Екатерина Николаевна;

Свято-Успенский приход, Муйский район, п. Таксимо, ул. Магистральная, 28, 23.07.1999, председатель совета Рыбалкин Владимир Петрович;

Приход Рождества Иоанна Предтечи, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин, ул. Кагольницкого, 34, 12.08.1999 председатель совета Шадрин Анатолий Николаевич;

Свято-Николаевский приход, Мухоршибирский район, п. Саган-Нур, ул. Лесная, 6-21, 12.08.1999, председатель совета Кизарев Илья Владимирович;

Свято-Покровский приход, Кабанский район, п. Каменск, ул. Школьная, 12.08.1999, председатель совета Плотникова Галина Трофимовна;

Свято-Вознесенский приход, Заиграевский район, с. Новая Брянь, ул. Октябрьская, 5, 17.08.1999, председатель совета Федорова Нина Михайловна;

Свято-Петропавловский приход, Баунтовский район, с. Багдарин, ул. Баунтовская, 2, 18.0.8.1999, председатель совета Носкова Людмила Федоровна;

Свято-Никольский приход, Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь, ул. Смолина, 65, 18.08.1999, председатель совета Русанова Вера Владимировна;

Свято-Богоявленский приход, Прибайкальский район, с. Ильинка, ул. Октябрьская, 77а, 18.08.1999, председатель совета Старцев Евгений Николаевич;

Богородице-Казанский приход, Прибайкальский район, с. Горячинск, ул. Октябрьская, 83, 18.08.1999, председатель совета Сахно Илья Евменович;

Свято-Петропавловский приход, Джидинский район, с. Петропавловка, ул. Свердлова, 18, 18.08.1999, председатель совета - Троицкая Галина Михайловна;

Свято-Благовещенский приход, Кабанский район, с. Байкало-Кудара, ул. Пушкина, 2б, 18.08.1999, председатель совета Пеньков Сергей Николаевич;

Свято-Троицкий приход, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Ленина, 55, 18.08.1999, председатель совета Грудинина Федосья Ивановна;

Свято-Покровский приход, Кабанский район, п. Выдрино, ул. Красных Партизан, 31.08.1999, председатель совета Травкина Надежда Петровна;

Христорождественский приход, Баргузинский район, с. Читкан, ул. Школьная, 44, 31.08.1999, председатель совета Новоженова Нина Ильиична;

Свято-Успенский приход, г. Кяхта, ул. Крупской, 4, 31.08.1999, председатель совета Седунов Евгений Валерьевич;

Свято-Петропавловский приход, Заиграевский район, п. Татарский Ключ, ул. Гагарина, 11а, 31.08.1999, председатель совета Трофимов Василий Георгиевич;

Свято-Платоно-Никольский приход, Кабанский район, г. Бабушкин, ул. Ленина, 54а, 28.09.1999, председатель совета Васильев Владимир Николаевич;

Михаило-Архангельский приход, Прибайкальский район, с. Троицкое, ул. 60 лет Октября, 74, 24.01.2000, председатель совета Старцев Евгений Николаевич;

Богородице-Тихвинский приход, Кяхтинский район, с. Усть-Кяхта, ул. Советская, 24.01.2000, председатель совета Кудинова Нина Иосифовна;

Свято-Вознесенский приход, Кижингинский район, п. Новокижингинск, мкр. ДМШ, 13-18, 08.08.2000, председатель совета Пропкова Людмила Леонидовна.

ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ (СТАРООБРЯДЧЕСТВО)

Древлеправославная Архиепископская Новозыбковской, Московской и всея Руси Церковь

Приход в честь Святителя Христова Николы, Тарбагатайский район, с. Тарбагатай, ул. Ленина, 31, 28.12.1999, председатель приходского совета Титова Таисия Егоровна;

Приход в честь Рождества Христова, г. Улан-Удэ, ул. Ткацкая, 2, 28.12.1999 председатель приходского совета Григорьев Виктор Миронович;

Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, Бичурский район, с. Бичура, ул. Ленина, 230, 29.12.1999, настоятель Савельев Юрий Иванович.

Русская Православная старообрядческая церковь

Верхнеудинская старообрядческая община, г. Улан-Удэ, ул. Барнаульская, 55, 31.12.1999, председатель совета Утенков Вячеслав Михайлович.

Самостоятельные общины

Хасуртайская старообрядческая община, Хоринский район, с. Хасурта, ул. Центральная, 101, 31.12.1999, председатель совета Иванов Виктор Филиппович.

ДРУГИЕ ХРИСТИАНСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Союз церквей Христиан Веры евангельской пятидесятников Бурятии

Церковь "Возрождение", Тарбагатайский район, п. Тарбагатай, ул. Промышленная, 17, 12.02.1999, пастор Устюжанин Сергей Леонидович;

Церковь "Спасение", г. Кяхта, ул. Старчака, 10а, 12.02.1999, пастор Праздников Андрей Валерьевич;

Церковь "Благая весть", Заиграевский район, п. Горхон, ул. Профсоюзная, 14, 16.03.1999, пастор Кисляков Владимир Петрович;

Церковь "Святой троицы", Северобайкальский район, п. Нижнеангарск, ул. Козлова, 115, 01.04.1999, пастор Беспалов Владимир Михайлович;

Церковь "Спасение во Христе", г. Северобайкальск, ул. Дзержинского, 27, 06.04.1999, пастор Тереня Анатолий Николаевич;

Церковь "Еммануил", Селенгинский район, г. Гусиноозерск, ул. Пушкина, 1-1, 23.07.1999, председатель церковного совета Бресская Анна Александровна;

Учреждение профессионального религиозного образования "Байкальская библейская школа", Баргузинский район, п. Усть-Баргузин, Новый мкр., 52, 22.09.1999, директор - Фомин Илья Михайлович;

Церковь "Благодать", Кабанский район, п. Селенгинск, мкр. Березовый, 34-15, 28.09.1999, пастор Грибко Светлана Григорьевна;

Церковь "Благая весть", Заиграевский район, п. Новоильинск, ул. Ленина, 13-1, 26.01.2000, руководитель Шурупова Любовь Сергеевна;

Церковь "Вифлеем", Кабанский район, с. Оймур, ул. Лесная, 18, 07.06.2000, руководитель Матвеева Наталья Алексеевна.

Ассоциация независимых церквей христиан веры Евангельской

Церковь "Добрая весть", г. Улан-Удэ, ул. Калашникова, 16-2, 09.08.1999, пресвитер Мартыненко Александр Александрович.

Евангелическое христианство

Христианская Евангелическая церковь господа Иисуса Христа, Джидинский район, с. Петропавловка, ул. Кирова, 4-2, 28.12.1999, пастор Поддельский Юрий Павлович.

Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов

Церковь Евангельских христиан-баптистов "Примирение", г. Закаменск, ул. Титова, 7, 24.12.1999, председатель церковного совета Левцов Александр Геннадьевич.

Римско-католическая Администратура в Иркутске католиков латинского обряда

Приход Святейшего Сердца Иисуса Христа, г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 6, офис 12, 31.08.1999, председатель совета Лавский Константин Викторович.

Дальневосточный региональный управленческий центр Новоапостольской церкви

Новоапостольская община, г. Улан-Удэ, ул. Строителей, 14-28, 22.09.1999, настоятель Соколов Евгений Александрович.

Союз Христианских Пресвитерианских Церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

Христианская пресвитерианская церковь, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 4, 24.05.1999, пастор Никифоров Владимир Николаевич.

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России

МРО Свидетелей Иеговы, г. Гусиноозерск, ул. Пушкина, 3-33, 29.02.2000, председатель комитета Стопа Юрий Валерьевич.

Религиозная Ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней

Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней, г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 42-51, 20.01.2000, пастор Сизых Дмитрий Фирсович.

ИСЛАМ

Духовное управление мусульман Азиатской части России

МРО мусульман г. Гусиноозерска, Селенгинский район, г. Гусиноозерск, ул. Шахтинская, 8 16.05.2000, председатель правления Шакирзянов Махам Ахметшакирович;

МРО мусульман с. Старый Онохой, Заиграевский район, с. Старый Онохой, ул. Новая, 1, 16.05.2000, председатель правления Газунов Ильгиз Раскеевич.

ШАМАНИЗМ

Духовный центр бурятской народной религии боо-мургэл (шаманизм), г. Улан-Удэ, ул. Онохойская, 1, 31.12.1999, председатель совета Очиров Эрдэни Гуржапович.

ВАЙШНАВИЗМ (СОЗНАНИЕ КРИШНЫ)

Центр обществ сознания Кришны в России

Улан-Удэнское общество сознания Кришны, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 55-30, 09.08.1999, президент руководящего совета Тугутов Леонид Максимович.

БАХАИЗМ

Община последователей веры Бахаи в России

Община последователей веры Бахаи в г.Улан-Удэ, г. Улан-Удэ, пр. 50-летия Октября, 42-38, 28.12.1999, председатель местного духовного собрания Бадуева Виктория Викторовна.

Источник: http://hrcenter.e-baikal.ru/tol/rel_ob

Категория: Бурятия | Добавил: Администрация (02 Октябрь 2007)
Просмотров: 2636 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2  
Не "Брейбуменг", а "Брейбулинг". Сартул-Гэгэтуйский - через дефис.
Самаева (рел. имя Данзан-Хайбзун) тоже уже нет в живых.
Рел. имя Шаглахаева - Даши.

1  
Религиозное имя Урбанаевой - Тубден-Дулма, Чойбонова - Даши-Рабдан. Б.-Д. Дугаров уже умер. Не "Дудха", а Дудко. Он, кстати, тоже сын военнослуэащего и родился в Германии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2017Сайт управляется системой uCoz