Джида Бурятия Ностальгия Четверг, 28 Марта 2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Isolda, Кочевник, Disco  
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Военный городок » Наш военный городок... (Детство, отрочество, юность...)
Наш военный городок...
АдминистрацияДата: Среда, 03 Октября 2007, 10:33 | Сообщение # 1
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
С кем встречались, с кем дружили... Может улыбнется удача и вы найдете друг друга через много лет...

Фотографии первоначального большого размера см. в Фотоальбоме сайта...
Смотрите обозначение ДОСов, средней школы и гарнизонов на Главной странице
wikimapia.org: Школа, ДОСы, гарнизоны (все обозначены)
http://wikimapia.org/#lat=50.694935&lon=106.16003&z=13&l=1&m=a&v=2

Прикрепления: 8383177.jpg (75.0 Kb)


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
DiscoДата: Среда, 31 Октября 2007, 12:20 | Сообщение # 61
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
да разок в Дырестуе! отличился. играли мы там в хоккей, за выход на республику.
какой-то момент я толком не попадаю по шайбе, и она летит в зрителей, при чем на уровне головы!
ну все ,думаю убил кого нить, но повезло, мужик в очках, а оправа в очках роговая. толстая, ему ни чего, а очки пополам,прямо в переносицу шайба попала.
другой раз, там же, за мужиков играл в футбол-упились все как надо! спортивный праздник был!
назвали бы просто мероприятие по приему горячительных напитков!


Не бойся делать того, что не умеешь! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

 
povodokДата: Среда, 31 Октября 2007, 14:12 | Сообщение # 62
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Мешает он мне , зараза, жить спокойно. По ночам снится , как мимо него на рыбалку на велике еду. biggrin

Fisher
 
serglubДата: Среда, 31 Октября 2007, 15:22 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем так далеко объезжать? Вокруг сопки, ( «Балдок» по моему называется ), вдоль железки, и на переезде около моста через Джиду выехал.
(Сам себе удивляюсь . чем больше в форуме , тем больше вспоминаю.)


1984-1988 год.
 
AntohaДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 13:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Isolda)
всех шишек на третий этаж селили, блатной он был этот этаж.

Я на третем этаже жил:) Служил с 1992 по 1998 годы.
Quote (Кочевник)
ам как раз напротив ДОСов стоял знак 5584 км.

А у меня в гараже лежит знак 5858 км biggrin
 
КочевникДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 13:37 | Сообщение # 65
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Antoha)
А у меня в гараже лежит знак 5858 км

Ну, значит я попарился. 15 лет прошло.

 
ShapelyДата: Понедельник, 05 Ноября 2007, 15:49 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы тоже 5 лет жили в Джиде, с 1988 по 1993. Я маленькой была, во второй класс пошла только, когда приехали. В самом начале седьмого - мы уехали в Улан-Удэ.
Мои родители и мама и папа были прапорщиками. Мама - эспедитором была, а папа был начальником телеграфного узла, кажется.
Мама у папы в подчинении была, да и еще несколько женщин с ней вместе. Все конфиликты в женском коллективе на маму вываливались... Да... тогда многие жены работали вместе с мужьями в одной части... Сложно это..
Мы жили в крайнем справа доме (на фотке по серединке), кажется, ДОС 2 назывался... во втором поъезде, на 2-м этаже. А еще в нашем доме, только в первом подъезде жила старенькая учительница немецкого, сутулая. Я ее всегда боялась почему-то, хотя у меня она никогда не преподавала...
Каток помню... Столько много времени там проводила...
А карьеры. Кто катался на коньках на краьерах? Никогда не забыть то, что виделось подо льдом. Там даже рыбок видно было!


Сообщение отредактировал Shapely - Понедельник, 05 Ноября 2007, 15:58
 
RA9SZДата: Среда, 07 Ноября 2007, 18:36 | Сообщение # 67
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (grunge)
Завтра вылетаю в Джиду! буду фотать все что можно! Спешуал для ВАС!!

Дождемся ли мы того счастливого момента? :-)


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
grungeДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 13:43 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за очень маленькое количество фотографий( Как только я выходил с фотоаппаратом, тут же навстречу появлялись сослуживцы, старые знакомые и т.д. и каждый норовил немедленно затащить меня в гости. Вот. wacko
 
АдминистрацияДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:09 | Сообщение # 69
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (grunge)
Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за очень маленькое количество фотографий( Как только я выходил с фотоаппаратом, тут же навстречу появлялись сослуживцы, старые знакомые и т.д. и каждый норовил немедленно затащить меня в гости. Вот.

Сколь есть ... мечи в фотоальбом... спасибо только за желание поснимать для посетителей сайта... smile


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
АдминистрацияДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:20 | Сообщение # 70
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (grunge)
Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за очень маленькое количество фотографий( Как только я выходил с фотоаппаратом, тут же навстречу появлялись сослуживцы, старые знакомые и т.д. и каждый норовил немедленно затащить меня в гости. Вот.

Сколь есть ... мечи в фотоальбом... спасибо только за желание поснимать для посетителей сайта... smile


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
АдминистрацияДата: Среда, 14 Ноября 2007, 14:02 | Сообщение # 71
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
На главной странице нашего сайта смотрите интерактивную карту военного городка, а поскольку она рабочая, то и всей Джиды, военных гарнизонов, школы...
http://dzhida2000.ucoz.ru


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
леляДата: Четверг, 29 Ноября 2007, 13:41 | Сообщение # 72
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Утренники новогодние вспоминаются, конечно, с особым трепетом, особенно если ты "прыгаешь" в роли Снегурочки весь декабрь ... А самое интересное, подготовка к ним: на уроки не ходишь... все, типа, репетируешь что-то...
 
serglubДата: Суббота, 01 Декабря 2007, 01:50 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Леля ты хто . ??????????
Я был много лелет был кащеем бесмертным.
И в школе и в гарнизонах. на всех елках с 1986 по 1988 год. booze


1984-1988 год.
 
леляДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 09:35 | Сообщение # 74
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serglub)
Я был много лелет был кащеем бесмертным

Можешь рассматривать меня как смену караула (Снегурочка 1989-1991). Приемственность, понимаешь ли... Хотя твоя фамилия мне известна (это из рубрики "люди, которые нас удивили") ... слагались легенды, мифы и все такое...

Сообщение отредактировал леля - Понедельник, 03 Декабря 2007, 09:36
 
IsoldaДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 18:48 | Сообщение # 75
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Репутация: 6
Статус: Offline
ну вот снегурочку и Кощея мы нашли! а где Дед Мороз?

И жизнь и слезы, и любовь...
 
serglubДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 21:26 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (леля)
Снегурочка 1989-1991

А Деда Мороза у тебя не Темофеем звали? smile


1984-1988 год.
 
леляДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 09:16 | Сообщение # 77
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и да... не помню... я тогда больше на Кощеев заглядывалась biggrin
 
IsoldaДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 16:51 | Сообщение # 78
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Репутация: 6
Статус: Offline
devil haha hands
Quote (леля)
тогда больше на Кощеев заглядывалась


И жизнь и слезы, и любовь...
 
леляДата: Среда, 05 Декабря 2007, 08:37 | Сообщение # 79
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего ты смеешься... biggrin
 
povodokДата: Среда, 05 Декабря 2007, 08:44 | Сообщение # 80
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня было стойкое убеждение , что после моего отезда жизнь в Городке остановилась! biggrin

Fisher
 
IsoldaДата: Среда, 05 Декабря 2007, 15:05 | Сообщение # 81
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Репутация: 6
Статус: Offline
povodok, скажешь тоже!!! жизнь там (после вашего отъезда) только началась biggrin biggrin biggrin

И жизнь и слезы, и любовь...
 
povodokДата: Среда, 05 Декабря 2007, 17:51 | Сообщение # 82
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Обидеть норовишь? angry biggrin

Fisher
 
IsoldaДата: Среда, 05 Декабря 2007, 18:30 | Сообщение # 83
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Репутация: 6
Статус: Offline
povodok, так я ж ... это... как его... любя)))) biggrin

И жизнь и слезы, и любовь...
 
povodokДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 19:26 | Сообщение # 84
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Про личную жизнь вспомнилось...
Были у нас в классе три симпатичные девченки - Люда Тяжева , Вика Симоненко и Лена Ищенко. Ну , понятное дело , в каждую из них я был по очереди влюблен. С пятого по седьмой класс, крайняя степень этого заболевания выражалась в ежедневном таскании тяжеленного портфеля очередной дамы сердца со школы ( про таскание в обратном направлении чего-то не помню).Расскажу про период , когда звезды на небе непостижимым образом стали складываться в четыре буквы - ЛЮДА!
Не скажу точно - в пятом или в шестом , но было еще тепло. Скорее раняя осень. Тропа из школы , я думаю , после меня не изменилась. Через стадион , через дорогу , вдоль каких-то складов и вдоль ЖД насыпи. Если посмотреть со стороны , предстало бы следующее зрелище - впереди хорошая девочка Люда , в наглаженной форме и обязательными бантами , а позади два-три охламона , достаточно расхристанных , так как только что молотили портфелями друг друга по голове. Со стороны могло показаться , что девочка и пацаны если и были представленны друг другу, значения мимолетному знакомству не придавали. Но как же мог бы ошибиться сторонний наблюдатель! Ведь девочка шла без портфеля! А диспозиция была такая - девочку сопровождал влюбленный юноша , а его , в свою очередь ,сопровождали друзья - приятели , местными традициями это не возбранялось. Юноша был при двух портфелях , причем один из них был явно набит хрусталем , а другой можно было , для удобства , тащить за ремень по земле. Задача юноши , если он считал себя галантным кавалером , состояла в том , чтобы не дать этим двум придуркам пнуть по портфелю с хрусталем и не допустить порчи прически девочки . Кончики коричневых бантов как магнитом притягивали не влюбленных еще , поэтому грубых , приятелей.
Если короче, то полный лямур в разгаре!
И случился , вскорости , у предмета моих воздыханий очередной День Варенья! И я был официально приглашен! Видимо , был зачтен мой непосильный труд по переноске тяжестей.
В столь знаменательный день ( а было воскресение!) я с утра достал маманю по поводу гардероба. А , надо сказать , в те времена мало кто из нас был избалован изобилием приличной одежды. К отсутствию онной в магазинах прибавлялось непреодолимое желание куда-то прыгнуть , пройтись по гудрону , испробовать на прочность все школьные гвозди и т.д.
Маманя часа два пыталась придать приличный вид последним брюкам без заплат!
Как только ей это удалось , все самое лучшее было надето и тут оказалось , что до мероприятия еще часа четыре. Время надо было убить! Пришлось тащиться в ГОК на детский сеанс , интернета еще не придумали. Как обычно , нашелся и ассистент. После просмотра истории про белого бычка , мы с ассистентом двинулись в направлении Городка. Выйдя за КПП мы обнаружили возле забора небрежно спрятанный предмет , завернутый в газету. Ну , мимо этого прйти было невозможно. Сверток был отнесен подальше и развернут. Это оказалась поллитровая бутылка из под коньяка с коньячной же , пластмассовой пробкой. Долго не получалось открыть. Пришлось зубами . При этом , скулы свело от кислоты. При открывании , часть жидкости пролилась на руки. Начало щипать. По стойкой дедской привычке , руки были хорошенько протерты об наутюженные штаны. Мы быстро потеряли интерес к находке и двинулись к месту проведения долгожданного мероприятия (ДОС 2).
Не буду долго вспоминать про застолье , десерт и мимолетные взгляды , скажу только - в этот вечер я был в ударе! И мимолетных взглядов было много!
И тут вмешался папа-гармонист. Затейник . То ему "давайте споем" , то "давайте спляшем"... Ну , вышел я , а как же! Брейка еще не придумали , так ,что в присядку - за милый мой! И тут предмет моей гордости , мои последние приличные брюки начали распадаться на глазах! Жидкость в бутылке оказалась кислотой , и то время , что я искрился остроумием за праздничным столом , она безжалостно разъедала ткань моих штанов вместе с надеждами на долгую и счастливую любовь...
Хорошо , что в классе были еще девочки с бантами. sad smile biggrin


Fisher
 
IsoldaДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 20:56 | Сообщение # 85
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 465
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (povodok)
Жидкость в бутылке оказалась кислотой , и то время , что я искрился остроумием за праздничным столом , она безжалостно разъедала ткань моих штанов вместе с надеждами на долгую и счастливую любовь...

biggrin biggrin biggrin хорошо повеселился, ничего не скажешь)))))


И жизнь и слезы, и любовь...
 
леляДата: Пятница, 07 Декабря 2007, 09:18 | Сообщение # 86
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (povodok)
Про личную жизнь вспомнилось...

Вот это любовь, вот это я понимаю... а то "...пойдем в д/садик, в беседке посидим..."... а сумки сама таскай (видно банты маловаты были)... но ничего, во всем позитив нужно искать... сильная женщина - это хорошо biggrin

Добавлено (07 Декабрь 2007, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (povodok)
Кончики коричневых бантов как магнитом притягивали не влюбленных еще , поэтому грубых , приятелей

А вообще, конечно, интересно по каким критериям в детстве происходит выбор симпатий и антипатий... У тебя и твоих друзей, получается, по бантам?

К этой теме хочется рассказать про свое первое "женское" разочарование... Дело было в Бранде. Первый класс, хорошая девочка, косички (в школу ходить можно было только так), бантики, вобщем все как полагается... Влюбился в меня тогда одноклассник Ромка и весь класс знал, что причина этого чувства - длина моих волос... и вдруг на какой-то праздник пришлось расплести косы... и оказалось, что не самые длинные... Вот так прошла первая любовь...

 
АдминистрацияДата: Пятница, 07 Декабря 2007, 09:42 | Сообщение # 87
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (povodok)
Про личную жизнь вспомнилось...

Прекрасный рассказ... heart cry smile
Quote (леля)
...(видно банты маловаты были)...

Прекрасный вывод... biggrin


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
леляДата: Пятница, 07 Декабря 2007, 11:40 | Сообщение # 88
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Администрация)
Прекрасный вывод...

Ну вот, опять обижают... sad

 
DiscoДата: Пятница, 07 Декабря 2007, 12:09 | Сообщение # 89
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (леля)
Дело было в Бранде

прикольно мы оказывается в одно время в Бранде были!

http://www.zgv119.narod.ru/
сайт школы бранда


Не бойся делать того, что не умеешь! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

 
леляДата: Пятница, 07 Декабря 2007, 12:29 | Сообщение # 90
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Disco)
мы оказывается в одно время в Бранде были

Дааа, я знаю, и на сайте там зарегистрирована... только я тогда совсем уж маленькая была (привезли в 5, увезли в 8 лет)

 
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Военный городок » Наш военный городок... (Детство, отрочество, юность...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2024Сайт управляется системой uCoz