Джида Бурятия Ностальгия Пятница, 29 Марта 2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Isolda, Кочевник, Disco  
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Военный городок » Как в детство окунулся! (Спасибо авторам сайта!!!)
Как в детство окунулся!
RadianceДата: Пятница, 06 Марта 2009, 10:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть 26292... Мой отец служил там, когда я был ещё мелкий.
Это число я запомнил на зубок. Мне почему-то оно очень понравилось. Ещё очень нравилась, как тётенька в телефоне говорила что-то вроде "Искра такая-то.."
Помню пожар большой в гаражах, после чего мы пацанами растаскивали скелеты мотоциклов по городку.
Помню землятресение. Я тогда от испуга в трусах выбежал в подъезд :-D
Игры "в пробки" и как мы для них тырили пробки с лекарств, одеколонов, духов, и у солдат с военных машин "лепёшки", "груши", и "марсики" (набалдашники на коробках передач, раздат.коробках, ручек прожекторов)
Часть стройбата, где мы лазили. Так была тележка на рельсам, мы на ней катались. Гараж, где ремонтировали машины и стояла повозка с сеном.
Оставленный кем-то включенный сварочный аппарат. Я пол дня плавил электродами всякие железки (без маски, ессно), а потом несколько недель был с обожённый ультрафиолетом лицом и больными глазами.
Часть летчиков с кинотеатром, куда мы ходили пешком. Как-то со школы нас повели туда на экскурсию и мне удалось посидеть в тренажёре-симуляторе самолёта. В то время, когда я не то что компьютеров, часов наручных электронных не видел! Представляете, какое было впечатление? Тёмная кабина, неимоверная куча приборов, кнопок, переключателей. Всё светится! Лётчик, который там тренировался в этот момент, попросил меня не трогать ничего после того, как я схватился за какую-то ближайшую ручку :-D
Прогулки по сопкам, попытки подобраться ближе к радарам.
А когда снег, катание на санках с этих сопок.
Наш первый цветной телевизор!! Назывался он, как сейчас помню, Электрон Ц-382-ДИ.
Купание в карьерах.. На реках Джида и Селенга.
Облепиху, грибы и ягоды в лесах на сопках и около них.
Мы туда ездили в кузове какого-то убитого бортового ГАЗ'а, у которого не работало почти ничего, и чтобы завестись, его ставили под уклон.
Родник по дороге в Петропавловку, куда все кидали монеты.
Мифы о жевачках «Дональд». А тот 1 вид жевачки, который продавался в магазине,
мы красили стержнями из цветных карандашей, что было очень вредно, но всем хотелось красануться «импортной цветной жёвкой», которой становилась наша после перекраски.
Дооолгая дорога в школу зимой в валенках или унтах, закутанный в 10 шуб-шарфов-варежек. 1я учительница Светлана Гампожаповна (прозвали её, прошу прощения, Гавножоповна :-D )
Мой первый увиденный зарубежный мультик по видику в видеосалоне в гостинице, то ли белой, то ли красной, не помню точно
Каток!! Сааамый большой, который я видел своими глазами!
После него у меня осталось 2 шрама – 1й шайбой под глаз засветили, 2й - одна девочка «брыканулась» коньком, когда я упал и схватил её за ноги. Пробила скулу до кости почти.
С этого же катка меня увезли в больницу – начался приступ аппендицита.
Самолёт, который стоял рядом с катком и который мы излазили вдоль и поперёк.
Солдата, которому мы на чердак таскали еду, т.к. он там от кого-то прятался.

Спасибо большущее авторам сайта и фотографам за возможность вспомнить, как это было!!

Сообщение отредактировал Radiance - Пятница, 06 Марта 2009, 11:01
 
DiscoДата: Вторник, 10 Марта 2009, 14:47 | Сообщение # 2
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо за комент мы все росли в джиде ! это история про нас!

Не бойся делать того, что не умеешь! Ковчег построил любитель, а Титаник профессионал.

 
povodokДата: Среда, 11 Марта 2009, 04:37 | Сообщение # 3
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Disco,
Здорово! У тебя че , в машине инета нету? Куда пропал? angry


Fisher
 
driver2006Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:05 | Сообщение # 4
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radiance)
"Искра такая-то.."

Истра...если точнее biggrin


Проблемы с компьютером, окажу помощь http://pc-remont.tk

1С Предприятие 8.2 скачать бесплатно
 
rombushДата: Среда, 23 Июня 2010, 21:00 | Сообщение # 5
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 2
Статус: Offline
Джида и детство для меня тождественные понятия

Глядя на мир, нельзя не удивляться!
 
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Военный городок » Как в детство окунулся! (Спасибо авторам сайта!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2024Сайт управляется системой uCoz