Джида Бурятия Ностальгия Суббота, 20 Апреля 2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: driver2006, RA9SZ, Disco, Кочевник  
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Служба: зенитно-ракетные подразделения » Войсковая часть 26292 (ЗРБР (зенитно ракетная бригада))
Войсковая часть 26292
naughty68Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 18:01 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы Вас хорошо помним,и от 2-го див.Вам пламенный привет.Мы встречались в этом году:Нариман Юсупов,Сергей Макогон,Евгений Жеков,и конечно вспоминали всех.

Юрий Сесмий Джида 86-88
 
nikpozДата: Среда, 19 Ноября 2008, 01:28 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В Питере Забойкальцы живут дружно, а уж если Джида- считай брат. Розганов н.п.

Розганов н.п.
майор, нач. разведки ЗРБр 1981-1991г.
 
GENERALOVДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 23:42 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Генералов Роман Александрович , служил во втором дивизионе 1981-83 годы. Командиром дивизиона тогда был п/п-к Тимченко, начальник разведки Розганов Н. С ним мы нашлись в одноклассниках,а хотелось бы найти и других сослуживцев.
 
RA9SZДата: Понедельник, 05 Января 2009, 08:06 | Сообщение # 64
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikpoz)
Розганов н.п.

Приветствую нового члена в наших стройных рядах. :-)

Ты по-моему Прохоренко сменил на должности НР?

Что то я уже стал забывать подробности джидинского периода службы. :-(


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
kairatДата: Вторник, 06 Января 2009, 17:24 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это здорово! Спасибо за сайт. Я служил срочную в 86-87 г.г. в 3-м дивизионе. Ком бриг полковник Витвинин, комдив п/п-к Ткаченко, нач.штаба Луппов, комбат капитан Прокофьев. Летом 87-го стрелельба в Эмбе. Стрелял расчет ст.лейтенанта Ткаченко. Расчет ст.лейтенанта Крылова (я там же) был в резерве. Помню как командир 2-го дивизиона (фамилию забыл) от счастья разбил о броню шампанское. Он отсрелял на отл. Во времячко было. Через 7 лет, после ВУЗа меня забросило туда же, где некотрое время служил в военной прокуратуре следователем. Буду рад за продолжение общения.
Хочется знать о судьбе капитана Прокофьева, ст.леев Ткаченко, Крылова, майора Луппова. подполковника Ткаченко.


Сообщение отредактировал kairat - Вторник, 06 Января 2009, 17:28
 
RA9SZДата: Вторник, 06 Января 2009, 22:02 | Сообщение # 66
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kairat)
майора Луппова.

Он уже уволен в запас и работает в администрации Оренбургской области. Собственно он и сам здесь появлялся.

А с третьего дивизиона я еще в Кандалакше начинал свою долгую службу в бригаде. Моя пусковая была с бортовым номером 333. Потом много лет в ОРНР.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
kairatДата: Суббота, 10 Января 2009, 16:48 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Однополчане 86-88 г.г. 3 дивизион 2 батарея в/ч 26292 отзовитесь biggrin .
К.Кайрат

Добавлено (10 Январь 2009, 16:48)
---------------------------------------------
около 40 курсантов из Оренбургской зенитки, а точнее из учебки в/ч 40265, нас в ночь на 5 ноября 1986 года "завезли" в в/ч 26292,а на следующий день распределение так я попал в 3-й дивизион во 2-ю батарею. Помню еще ст.лейтенанта Затока, но он почему-то не вылазил из госпиталя, то-ли косил, то-ли вправду болячки приставали. Вообще, батарея под командованием капитана Проковофьева показывала хорошие результаты и имела неплохую репутацию. Вот почему-то на форуме не встречаю фамилию майор Мазур. Дядька он был прикольный, да, ещё его супруга работала в сан.части.
С уваж.Рядовой.

 
ur5fif-lifДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 14:31 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
это бывший ст.пр-к Лях Михаил Григорьевич. Большое спасибо тому , кто создал в интернете ,место где можно встретить сослуживцев, прикоснутся душой к истории.Служил в ремроте 26292
старшиной роты с 1977 по 1983 ,ротными были Липарин Иван ,Юра Балдицын,В.И. Носов , спасибо всем -солдатам,сержантам,оф. и пр-кам коллектив
был отличный. В 83 уехал в Польшу Щецынек (старшина ремроты кубовского полка) , застал там Цывашова потом его сменил Еременко В.П.
когда приезжал с проверкой то сидели до полуночи вспоминали Джиду. В 88 Еременко заменился в Житомир,а я в Белгород-днестровский
од.области. Служил там с В.Кучером =командир зен\арт полка-живет в Киеве, Николай Деркач=нач ПВО танк. полка-живет в Алексеевке, майор
Скляр (Стекляр) в\ч 60031=медик полка живет в Молдове, Иван Лавриненко (ГСМ) =нач тыла дивизии живет в Б-Днестровском. ком. химвзвода
пр-к Рогачко живет в п.Беляевка од.обл.Годы в Джиде вспоминаю как одни из лучших, там было трудно,трудно всем и это было цементом
коллективов. В 92 .после 26лет,ушел на пенсию,работал в Б-Днестровской таможне пока в 2005 не ушли на пенсию(60лет) и уехал на родину
в Харьковскую обл. Еще раз большое спасибо с кем служил ,от солдата до пол-ка, врагов,я считаю,нет а по сему мой адрес: ur5fif-lif@mail.ru


ur5lif

Сообщение отредактировал ur5fif-lif - Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:23
 
RA9SZДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 14:52 | Сообщение # 69
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Рад приветствовать нового члена нашего форума. :-)

Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
KontrikДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 22:15 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Джидинцам большой и пламенный привет. О себе служил срочную весна 86-88гг. 86-87г. ремрота 87-88г. РМО . Ротным был капитан Моисеев классный мужик хотелось бы узнать о дальнейшей его судьбе. Может кто знает отзовитесь. И конечно о нашем особисте Филипове О.В. которого я возил.



Валентин.Подкопаев. Джида 86-88
 
kairatДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 19:36 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я тебя вспомнил, возил ты особиста на ГАЗ 69. Так тебя же губы на 3-е суток объявляли, но особист устатый на следующий день вывел от туда.
 
KontrikДата: Среда, 04 Февраля 2009, 09:40 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Кайрат. Огромное спасибо что вспомнил меня и откликнулся да еще и с такими подробнастями. Кайрат я конечно сразу прошу прощения но я не могу тебя вспомнить я конечно многих уже позабыл память подводит. Но как по мне это вдвойне приятней когда меня помнят даже в Казахстане. Как жаль что развалили Союз. Кайрат напиши о себе что нибудь буду очень рад. Да кстати а ты не в карауле случайно тогда стоял когда меня на губу опредилили.

Валентин.Подкопаев. Джида 86-88
 
naughty68Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:48 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкопаев,неужели ты объявился.Мой тел.8-050-5575456,я по прежнему в Кировограде,дай о себе знать.

Юрий Сесмий Джида 86-88
 
kairatДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 09:54 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
фамилию Подкопаев вспомнил, как же тебя звали? Я по началу служил в третьем дивизионе оператором наводчиком, а потом в октябре 1987 г. забрали в военную прокуратуру, что в поселеке Джида, которая располагалась в красной гостинице. Может ты помнишь Тарасова Серегу, водителя прокурора. В Вашей роте служил водителем узбек, погоняла "Чайсана" с необыкновенным выражением лица. Вспомни водителя комбрига с кликухой "Кеха", он помоему то же из Кировграда, точно не помню.
Пока. Здоровеньки булы!.
 
volzhanin76Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 21:51 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Позвольте присоединиться к Вам старому сержанту, служившему срочную с 78 по 80 год оператором СОЦ первого дивизиона.
До сих пор в памяти фамилии многих офицеров и сослуживцев-срочников. Это КД Кухаренко, НШ Трубкович, НР Прохоренков и сменивший его Липарин, Кальницкий и герои его увлекательного рассказа о пуске ракеты: майор Деркач с беднягой старлем Поляковым, ну и конечно же очень серьёзный старшина Волобуев, сына которого я благодарю за создание этого сайта. Я открыл для себя этот сайт 23 Февраля 2008 года и в тот день, путешествуя по нему, не заметил, как закончилась водка! Воспоминания о службе, в основном добрые, так как в то время в части практически не было дедовщины, а была реальная служба с довольно напряжённой боевой учёбой. Но моей ностальгии не один год – ещё в середине 80-х, занимаясь производством авиационных приборов, пытался попасть в командировку на аэродром Джиды. Увы, не повезло, ездили другие.
Помню стрельбы на Телимбе в 79 году: как первой ракетой была сбита мишень, а вторая уже добивала падающие обломки раскуроченной РМ-ки. Впечатляющая картина!
Помню единственную настоящую боевую тревогу, случившуюся в том же 79 году, вечером, после ужина. Офицеров уже не было. И мы не оплошали! Вывели почти всю технику к своим камешкам, запустили аппаратуру топопривязки и были готовы к бою. Всё обошлось тогда, но похвастаюсь, что мы, сержанты, были подготовлены так, что сами могли сбить простую одиночную цель. На СНР одной из батарей был Базарбанин - отлично подготовленный оператор, были толковые ребята и на пусковых установках. Хорошо учили нас товарищи офицеры.
Помню встречи Нового Года: праздничный стол в казарме с лимонадом, яблоками и прочими вкусностями. Помню подарки на Новый Год каждому солдату от жён офицеров: в первый год по апельсину, а во второй – по мороженому. Это было так трогательно!
Запомнилось так же разоблачение китайского шпиона. Может быть кто-то пояснит это дело?
Было и курение анаши примерно каждым десятым воином (Бог свидетель – я курил только табак). Не секрет, что продукт сей производился из местного сырья прямо в части, да и сейчас, наверное, производится.
Было 10 объявленных суток губы, и амнистия на День Советской Армии, сократившая этот срок до 3 дней.
Были два рапорта от каждого воина дивизиона с просьбой направить его на войну, написанные добровольно-принудительно под руководством круглого такого замполита, фамилию которого не помню. Первый рапорт курьёзный - на войну Вьетнама с Китаем в начале 79 года, а второй гораздо серьёзнее - в начале 80 года в Афган!
Много чего осталось в памяти, но всё не расскажешь, да и не всё будет интересно, поэтому останавливаюсь и прошу оказать мне помощь в поиске Начальника Разведки Прохоренкова и НШ Трубковича.
Мои координаты: s.vyzhlov@mail.ru или +79022276322
До свидания и всем мои наилучшие пожелания с предстоящим праздником – Днём Советской Армии или Днём Защитника Отечества!
 
RA9SZДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 22:31 | Сообщение # 76
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (volzhanin76)
прошу оказать мне помощь в поиске Начальника Разведки Прохоренкова и НШ Трубковича.

Я бы тоже хотел их найти. Трубкович кстати, в 1981 году был назначен командиром 3-го дивизиона. А Прохоренков начальником разведки бригады.
Трубкович потом сделал попытку с этой должности замениться в ГСВГ, но его почему то не пустили через границу. Ходили слухи якобы по причине принадлежности к характерной фамилии. Он вернулся оттуда опять в ЗабВО, но к нам в бригаду не приехал, а был назначен в борзинскую бригаду.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
RA9SZДата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 19:43 | Сообщение # 77
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Имею честь поздравить уважаемых сослуживцев с Днем Советской Армии и ВМФ.
Желаю всем здравствовать и процветать.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
naughty68Дата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 15:12 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех поздравляю с ДНЕМ СА и ВМФ! Здоровья,счастья,удачи и благополучия.

Юрий Сесмий Джида 86-88
 
brun_sergeyДата: Среда, 11 Марта 2009, 22:43 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех Джидинцев!Я служил во втором дивизионе в взводе управления 85-87г.Командир бригады-п-к Витвинин,взвода-ст.л Головин,нач.разведки-кап.Сосновский Валерий.Рад увидеть знакомые имена на этом форуме!Юра Сесмий-тебе большой привет!
 
naughty68Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 21:01 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей спасибо за приветствие.

Юрий Сесмий Джида 86-88
 
АдминистрацияДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:46 | Сообщение # 81
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (volzhanin76)
Здравствуйте все! Позвольте присоединиться к Вам старому сержанту, служившему срочную с 78 по 80 год оператором СОЦ первого дивизиона.
До сих пор в памяти фамилии многих офицеров и сослуживцев-срочников. Это КД Кухаренко, НШ Трубкович, НР Прохоренков и сменивший его Липарин, Кальницкий и герои его увлекательного рассказа о пуске ракеты: майор Деркач с беднягой старлем Поляковым, ну и конечно же очень серьёзный старшина Волобуев, сына которого я благодарю за создание этого сайта. Я открыл для себя этот сайт 23 Февраля 2008 года и в тот день, путешествуя по нему, не заметил, как закончилась водка! Воспоминания о службе, в основном добрые, так как в то время в части практически не было дедовщины, а была реальная служба с довольно напряжённой боевой учёбой. Но моей ностальгии не один год – ещё в середине 80-х, занимаясь производством авиационных приборов, пытался попасть в командировку на аэродром Джиды. Увы, не повезло, ездили другие.
Помню стрельбы на Телимбе в 79 году: как первой ракетой была сбита мишень, а вторая уже добивала падающие обломки раскуроченной РМ-ки. Впечатляющая картина!
Помню единственную настоящую боевую тревогу, случившуюся в том же 79 году, вечером, после ужина. Офицеров уже не было. И мы не оплошали! Вывели почти всю технику к своим камешкам, запустили аппаратуру топопривязки и были готовы к бою. Всё обошлось тогда, но похвастаюсь, что мы, сержанты, были подготовлены так, что сами могли сбить простую одиночную цель. На СНР одной из батарей был Базарбанин - отлично подготовленный оператор, были толковые ребята и на пусковых установках. Хорошо учили нас товарищи офицеры.
Помню встречи Нового Года: праздничный стол в казарме с лимонадом, яблоками и прочими вкусностями. Помню подарки на Новый Год каждому солдату от жён офицеров: в первый год по апельсину, а во второй – по мороженому. Это было так трогательно!
Запомнилось так же разоблачение китайского шпиона. Может быть кто-то пояснит это дело?
Было и курение анаши примерно каждым десятым воином (Бог свидетель – я курил только табак). Не секрет, что продукт сей производился из местного сырья прямо в части, да и сейчас, наверное, производится.
Было 10 объявленных суток губы, и амнистия на День Советской Армии, сократившая этот срок до 3 дней.
Были два рапорта от каждого воина дивизиона с просьбой направить его на войну, написанные добровольно-принудительно под руководством круглого такого замполита, фамилию которого не помню. Первый рапорт курьёзный - на войну Вьетнама с Китаем в начале 79 года, а второй гораздо серьёзнее - в начале 80 года в Афган!
Много чего осталось в памяти, но всё не расскажешь, да и не всё будет интересно, поэтому останавливаюсь и прошу оказать мне помощь в поиске Начальника Разведки Прохоренкова и НШ Трубковича.
Мои координаты: s.vyzhlov@mail.ru или +79022276322
До свидания и всем мои наилучшие пожелания с предстоящим праздником – Днём Советской Армии или Днём Защитника Отечества!

Спасибо за прекрасный монолог и упоминание моего отца. Всего доброго.


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
tatarin-1961Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 11:47 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил в бригаде с мая 1979 по май 1981. В ремроте под командованием капитана Носова В.И, старшиной был ст.прапорщик ЛяхМ.Г.
 
cubrov1960Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 11:29 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служил с мая 1979-1981г. в 3 девизионе. 1 год службы был в хоз взводе. командиром взвода был прапорщик Ломаткин. потом был прапорщик Стороженко. Хотелось бы найти своих сослуживцев. 1 командиром 3 девизиона был подполковник Томошевский а потом был майор Трубкович.
 
RA9SZДата: Суббота, 28 Марта 2009, 17:17 | Сообщение # 84
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (cubrov1960)
Я служил с мая 1979-1981г. в 3 девизионе.

Приветствую! Тогда ты должен наверное помнить меня. Я был в то время инженером на КРАС-Ц в ОРНР 3-го дивизиона. Потом уже при Трубковиче ушел в штаб бригады.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
tatarin-1961Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 20:34 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню пр-ка Ломаткина,у него была поговорка ё....ая макака.
 
rudenko2006Дата: Вторник, 07 Апреля 2009, 12:44 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RA9SZ)
Трубкович кстати, в 1981 году был назначен командиром 3-го дивизиона

м-р Трубкович был назначен командиром 3 дивизиона в конце 1979 года. Первый приказ который он отдал лично мне - достать 40 метров линолеума для ленинской комнаты. На что я ответил, что за свои деньги покупать не намерен, в воровать не приучен. Как результат такой наглости я летал в наряды дежурным по дивизиону 2 раза в неделю, а иногода и чаще. За весь 1980 год у меня не был 1 выходной когда я проснулся и мне не надо было идти в наряд или на службу. В то время НШ 3 дивизиона был м-р Павлов, ПНШ Прозоров Евгений. С глубокой теплотой вспоминаю замполита 3 дивизиона к-на Новикова. Прекрасно помню Кучера Владимира, очень приятно было узнать, что он дослужился таки до командира полка. В 1979-80 году к нам в дивизион пришел л-т Зайцев (каратист). Зайцев - ты меня слышишь . В ленинской комнате в присутствии офицеров (В.Кучер - разбивал) мы спорили с тобой на ящик коньяка по поводу цены на УАЗики, ты проиграл спор. Если слова о чести офицера для тебя не пустой звук, то откликнись, я напишу адрес, куда переслать яшик коньяка. Интересно, как сложилась судьба у к-на Юрова в 1980 зам. нач. 2-й батареи 3-го дивизиона. Очень хороший мужик и очень правильный, думаю, что он достиг определенных успехов в службе.
Не могу вспомнить фамилию, зам. начальника бригады по БТ - тот который из Прибалтики, он когда козырял добовлял - "Копыто к черепу или как говорят в Прибалтике пиз...аускас".


Л.В. Руденко
 
RA9SZДата: Вторник, 07 Апреля 2009, 14:03 | Сообщение # 87
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rudenko2006)
м-р Трубкович был назначен командиром 3 дивизиона в конце 1979 года.

Позволю себе не согласиться с тобой. Первый раз я тоже ошибся написав что это был 1981 год. Трубкович точно был назначен КД-3 в середине 1980 года. Я тогда в июне ездил в Читу сдавать экзамены в Киевскую бурсу, а когда вернулся оттуда, то с удивлением увидел Леву на должности нашего КД. И в первый же день мы с ним немного поцапались когда он сразу попытался меня построить. Но к чести сказать этот же Трубкович помог мне выбраться с должности инженера ОРНР в штаб бригады. За это я могу только спасибо ему сказать. В то время у начальника связи бригады больше года была вакантной капитанская должность помощника по радио. На нее сильно метил Слава Тимаков, который был в нашем дивизионе начальником связи-командиром взвода управления. Вообщем Трубкович попросту перекрыл ему кислород с этой должностью, а меня, несмотря на то что у меня был совершенно другой ВУС, предложил как кандидата для назначения. Комбриг сначала для виду немного посопротивлялся утверждая что кадровики не пропустят, но после того как я месяца два временно поработал в этой должности, все таки подписал представление. С тех пор я и переквалифицировался из ПВО-шника в связиста.

Насчет спора нашего абсолютно ничего не помню, но если верить твоим словам что я тогда проиграл, то конечно ящик в нынешней ситуации уже не обещаю, но бутылку коньяка пришлю обязательно. И адрес мой ты прекрасно знаешь куда можно прислать свои почтовые реквизиты. :-)

А Юров был действительно слишком правильным мужиком не употреблявшим даже на новый год ни капли алкоголя. ВООБЩЕ! Я таких трезвенников в жизни больше не встречал.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
rudenko2006Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 07:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, с спорил с не с тобой, а с л-том Зайцевым. Суть спора в том, что он утверждал, что его отец председатель колхоза купил УАЗ за 15 тыс. рублей, я же говорил, что УАЗик стоит меньше 1000 руб. Спор разрешился когда мы пошли к начальнику автослужбы и посмотрели в каталогах, оказалось, что санитарка 1200 рублей, а УАЗик 900 руб.
Так что претензия к Зайцеву. А что касается Юрова, то/ ты не поверишь, но у меня в альбоме есть фото, где он с рюмкой в руках и как раз на Новый 1980 год. Что-же касается Трубковича, то я ушел из части в сентябре 1980 года, и тем не менее 1 год я служил под началом Трубковича. Если бы оставался Томашевский я бы остался на службе в части, он очень хорошо относился ко мне. Но к тому времени он был переведен в Кяхту.


Л.В. Руденко
 
LeonДата: Пятница, 17 Апреля 2009, 15:47 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Юров употреблял самодельное вино из облепихи, которое сам же и делал. До сих пор помню очень приятный вкус этого вина

Кальницкий Леонид Александрович
Джида 1978-1989 гг в/ч 26292
 
volzhanin76Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 10:42 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
К развернувшейся, с моей подачи, дискуссии о Трубковиче.
Я помню и благодарю его за то, что именно он разобрался в совершённой мною глупости и не без его участия я получил всего лишь 10 суток губы, а не дисбат. Допускаю, что Трубкович выполнял задачу по «не выносу мусора из избы», но для меня это ничего не меняет.
О мусоре. Он был. В конце 78 года в нашем первом дивизионе солдат, балуясь в казарме заряженным АКМом, убил одного и сделал инвалидом другого. Происходило это всё перед заступлением в караул. Важное уточнение: все фигуранты трагедии были солдатами второго года службы, то есть это не был популярный ныне расстрел забитым молодым духом оборзевших дедушек. После этого ЧП в бригаде построили караульный городок, а товарищи офицеры, в том числе и Вы уважаемый тов. Руденко Л.В. стали ночевать в казарме, выполняя роль главного дежурного по дивизиону. А то что это часто Вам доставалось – так ведь и среди офицерского состава есть дедовщина! Теперь серьёзно: думаю, что постоянным присутствием офицеров в казарме и объясняется почти полное отсутствие дедовщины в дивизионе. Вот слова наших дедушек того времени: Разве у нас дедовщина? В стройбате Джиды дедовщина! Там забитый молодой призыв целиком убегал из части и товарняками добирался аж до Улан-Удэ жаловаться.
Хватит плохого, теперь о хорошем: празднование юбилея Женщины Которая Поёт напомнило о том, сколько радости принёс всем нам в 79 году одноимённый фильм. И ещё: по 3 или 4 фильма (точно уже не помню) заставляли смотреть в выходной день! Так старались занять наше свободное время и максимально отвлечь от дурных деяний.
 
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Служба: зенитно-ракетные подразделения » Войсковая часть 26292 (ЗРБР (зенитно ракетная бригада))
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2024Сайт управляется системой uCoz