Джида Бурятия Ностальгия Пятница, 29 Марта 2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: driver2006, RA9SZ, Disco, Кочевник  
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Служба: зенитно-ракетные подразделения » Войсковая часть 26292 (ЗРБР (зенитно ракетная бригада))
Войсковая часть 26292
ЕвгенДата: Вторник, 22 Марта 2011, 01:46 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил 85-87г рядовой.хотелось конечно побывать, ностальгия не понятная. Но тянет. Почитал ваши отзывы,жаль мало людей знают этот сайт. Всякое было. Помню смодура Комбрига,фам забыл. Летех молодых,которые после уч приходили ,а я на Дем уходил.как мне их было жаль. Что они попали в такую Ж. Фоток осталось море. Пишите кто помнит 85-87. Я служил в клубе,такие шедевры рисовал или писал smile бред полн. Но вспомнить есть что!
 
RA9SZДата: Вторник, 22 Марта 2011, 07:50 | Сообщение # 152
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Евген)
хотелось конечно побывать, ностальгия не понятная. Но тянет.

Почему непонятная? Очень даже понятная, ностальгия одним словом. :-)
Молодые годы, армейские друзья....

А комбриг был полковник Еременко Всеволод Петрович.

Quote (Евген)
Летех молодых,которые после уч приходили ,а я на Дем уходил.как мне их было жаль. Что они попали в такую Ж.

Лучше в эту Ж попасть молодым лейтенантом, когда особо еще ничем не обременен, чем потом на закате службы туда попасть.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
ЕвгенДата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:38 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет у него другая фом была. Он был в зван подпол ,а потом ему дали полкона. А вот мой капитан,ком роты это да чел с больш букв. Когда я увольнялся он Жигули 6ку получил, я за него рад был. Нач по моя крыша была,майор шустрый,на многое глаза закрывал. Фотки перефот выложу,там есть что посмотр,и комбриг и капитан,и поцаны. Да смотрел фото где присяга на стене,узнал свое худож. smile
 
RA9SZДата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:11 | Сообщение # 154
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я в январе 1985 года был переведен в Гусиноозерск комбригом был именно Еременко. Может после моего отъезда он поменялся....

Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
СтрёмДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 10:02 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет кто служыл осень 82-84 в первом дивизионе отзавитесь!Братки.Взвод управления Стрёма!

Добавлено (16 Апрель 2011, 10:02)
---------------------------------------------
Командиром взвода был л-т Бутко и л-т Юшко ком.див Майор Деркач.

 
ur5fif-lifДата: Пятница, 27 Мая 2011, 10:48 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Джидинцы, с днем победы! Всем крепкого здоровья, благополучия, удачи и немного везения.

Добавлено (27 Май 2011, 10:48)
---------------------------------------------
По данным от ребят с г. Житомира, Еременко Всеволод Петрович умер в 2006 году. Царство ему небесное


ur5lif
 
ogorodnikДата: Среда, 06 Июля 2011, 00:20 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Служил с 1987-92г.г. Пришли лейтенантами с ОВЗРККУ с Ломовым и Камаевым (я Огородник). Сначала в дивизионе Спирина нач.пусковой. На ноги меня ставили Сенин Владимир и Воробьев Паша, Кальницкий Леонид Александрович, Чубарь. Потом у Потапова нач. 1С12. Теплые воспоминания о Валере Череднике ( у него кунг сгорел ), Вове Соломатине, Скрипачуке. Такого товарищества, жизненной школы я не ощутил на себе до сих пор. Благодарен судьбе за эти годы. Лену Соломатину видел на форуме. Хорошо помню. Напиши на alex.ogorod@list.ru
 
АдминистрацияДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 11:01 | Сообщение # 158
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
«Воинских частей в Джиде не будет…»
31 октября 2011 15:45

Сергей Троцкий: «Обидно смотреть. как все рушится». // ФОТО:



Начальник Джидинской КЭЧ Сергей Троцкий рассказал «Новой Бурятии» о сложившейся ситуации:

– Из 23 предприятий, которые здесь были, на сегодня не осталось ничего, их все кончили. Здесь нет ни милиции в полном объеме, ни охраны, ни заводов, ни фабрик, ни колхозов, ни воинских частей, ни КЭЧ. Жилой фонд, который я сейчас возглавляю, это 964 квартиры, из которых 600 пустуют. Да, из нашего гарнизона хотели сделать какое-то предприятие, чтобы заселить туда людей. Пытались что-то сохранить, решался вопрос о передислокации автомобильного батальона, но министр обороны не дал «добро» на это.

Обидно смотреть, как все рушится. Только авиационных гарнизонов брошено семь: Джида, Бада, Чиндан, Степь, Укурей, Борзя, Чита. Остаточная стоимость аэродрома со всеми структурами составляет 20 млрд рублей. Все оставлено на разграбление. Грабежи идут каждый день… Воруют одни и те же, и их не садят. Еще и поджигают. Больно смотреть, я ведь сам все это строил в свое время.

Перспектив по военному городку – никаких. Для его содержания муниципалитету надо мазута на 75 млн рублей в год. Плюс вся структура, содержание штата, оборудование. Наш муниципалитет это не потянет, бюджет района составляет 40 млн. рублей.

Нас бросили, убеждаемся в этом воочию. Джида и близлежащие села Зарубино, Дырестуй, Белоозерск остались «у разбитого корыта». У меня в подчинении работали 360 человек гражданского персонала, в полку и бригаде – столько же, всего 1 200 человек. Люди возлагали большие надежды на будущее… Из поселка уехали лучшие специалисты – преподаватели, врачи. В поселке построили больницу, но работать в ней некому.

Процесс разрушения продолжается. До 1 декабря от нас уходят радиотехнический батальон, локаторы, которые на горе стоят, станция дальней радионавигации. До марта уходит зенитно-ракетный полк.

Очень сожалею, что не смог попасть на встречу к министру обороны и к Медведеву, которые приезжали в республику. Меня туда не пустили. Коллеги рассказали, когда министр обороны РФ спросил: «Что у нас там по Джиде?», замначальника Генштаба ответил: «У нас такого гарнизона нет, мы его сократили». Я выезжал в Кяхту, на военном совете выступил с докладом о положении в Джиде, пригласил в Джиду командующего округом. Он приехал, посмотрел: «Да. Все красиво, аккуратно, чистенько, компактно. Но нет у нас войск. Всех сократили. Вы не хотите, чтобы бросили гарнизон? Мы города бросаем. Вы были в Дровяной? Это город, 25 тысяч населения, там больницы, школы, театр, спортивный комплекс мощный, железная дорога, своя инфраструктура. Всех убрали. Там были ракетные ядерные войска, стратегические стояли».

И теперь от Канска до Хабаровска войск практически нет. А в Челябинске, куда дислоцировали воинские части, строится новый аэродром стоимостью 300 млрд рублей. Где же тут экономика?

Таисия Пашинская
Источник: http://www.newbur.ru/articles/4536
© ООО «Новая Бурятия», 2010-2011
При публикации или цитировании материалов, прямая активная ссылка на www.newbur.ru обязательна Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Прикрепления: 6531944.jpg (163.8 Kb)


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
KontrikДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:24 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Джидинцы! Всех сНовым Годом!!! В 86-88 годах,Комбригом был п-к Витвинин Александр Федорович.

Валентин.Подкопаев. Джида 86-88
 
ur5fif-lifДата: Вторник, 17 Января 2012, 17:55 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Еременко сменил Гаврилова помоему в 79г и был комбригом до августа 1983 года. Затем нач штаба ПВО СГВ до мая 1988г

Добавлено (17 Январь 2012, 17:55)
---------------------------------------------
кто скажет(напишет) КУДА ЗАМЕНИЛСЯ ВАСЯ ГЕРАСИМЧУК?


ur5lif
 
АдминистрацияДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:55 | Сообщение # 161
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline

Смотрите видео... ниже по ссылке
Источник: http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=24728
=============================

Джида год спустя: армия уходит – приходят проблемы
06.04.2012

В посёлке Джида ещё одна передислокация воинских частей. Пока проходит военная реформа, в поселении растёт безработица, социальные объекты закрываются, отопительный сезон на грани срыва. Местные жители уверены – посёлок не выживет. Есть ли шанс у джидинцев, и кто им поможет?

- Здесь имеется 54 укрытия. Раньше здесь находились 3 эскадрильи…
Всё это оставили чуть больше года назад. Охранять авиабазу и, соответственно, небо над ней направили зенитно-ракетный отряд. Мы стали свидетелями, как и эти войска уходят с боевого дежурства. Секретные установки С-300 вывозят открыто. Не секрет и то, что Джиду окончательно покидают военные.

Раньше эта территория в буквальном смысле была окутана военной тайной. Добраться до части, а тем более пройти к стратегическим объектам и к аэродрому, было практически невозможно без специального пропуска. Сейчас здесь, как в день открытых дверей, – доступ есть у каждого.
- Сергей Троцкий, руководитель районного эксплуатационного участка ОАО «Славянка»: Факты хищения, конечно, имеют место. Народ ворует лишь только для того, чтобы… прожить.
Специальные мешки для удобства. Сразу видно – этой паре не впервой. Чёрный металл продают по 2 рубля за килограмм. Говорят, что в день выходит около 50 рублей.
- Вот так здесь просто ходим да собираем. Самое главное – на курево, на хлеб…
Для этих женщин ещё не всё потеряно. Они останутся без работы только через 2 месяца – пока сборы ракетной бригады не закончились. Вместе с ними еще 60 человек. В придачу к сотням, оставшимся без работы в прошлом году.

Алла Алексеевна теперь задумывается не только, где работать, но и где жить. Военный городок отапливался дорогостоящим мазутом котельной Минобороны. Уйдёт последний военный – уйдёт и тепло, вот только местные останутся.
- Алла Елизарова, заведующая производственной частью зенитно-ракетной бригады: Мне конкретно ехать некуда. И я никуда не хочу уезжать отсюда. Но нас заставляют это делать.
Однако, у администрации на городок свои планы. Тех, кто остаётся, а таких примерно 400 человек, переселить в один дом. Остальные 12 пятиэтажек законсервировать. На территории построить муниципальную котельную.
- Виталий Батодоржиев, глава Джидинского района: Блочно-модульную котельную на угле или блочно-модульную котельную на газе, которая будет обслуживать именно городок. Но мы сегодня не можем начинать финансирование, потому что городок закрыт и находится в федеральной собственности.
Пилорама одного из местных предпринимателей, получивших господдержку. Семь инновационных проектов одобрило правительство и выделило из республиканской казны 23 миллиона рублей. Для одного посёлка – цифра баснословная. Однако обещают, на эти предприятия смогут прийти более 100 джидинцев.
- Александр Батодоржиев, директор ООО «Джида-базис»:Предложили вакансии свои, люди подходят, мы разговариваем с ними, 5 человек уже изъявили желание. У нас чисто мужская работа, только 2-3 буквально должности женские.
Следить за реализацией этих средств и решением проблемных вопросов посёлка в правительстве решили лично. Уже год специальная комиссия старается разобраться.
- Александр Чепик, заместитель председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Ситуация с Джидой – никто нас об этом не предупреждал, нам сказали: «Завтра мы собираемся и уезжаем». Они сели в самолёт, собрались и улетели.
Небо над Челябинском. Посёлок Шагол. Именно сюда из Бурятии в 2011-ом улетели военные. У здешних жителей – только уже с прибытием части – также начались проблемы. К шумным учебным тренировкам они явно не привыкли – даже обращаются в суд. И только местные джидинцы говорят: где рёв авиадвигателя – там жизнь. В небе над их посёлком теперь стало совсем тихо.
Надежда Сахаровская
Прикрепления: 2339183.jpg (8.7 Kb)


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
АдминистрацияДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:02 | Сообщение # 162
Друг сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 50
Статус: Offline
Новости | Республика Бурятия | 03.04.2012 14:30
ВЫВОД ВОИНСКОГО ГАРНИЗОНА ИЗ ДЖИДЫ ПРИВЕЛ К ПРОБЛЕМАМ В ЭКОНОМИКЕ И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Источник: http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=85959

Передислокация воинских частей привела к резкому повышению уровня безработицы в районе.

Сотни людей сегодня находятся в ситуации полной неопределенности: работы нет, будущее неясно. Как власти намерены вывести посёлок из депрессивного состояния?

Передислокация военных стала настоящим ударом для посёлка. Уход двух тысяч человек молниеносно отразился на экономике поселения. Уменьшились налоговые поступления, закрылись многие магазины, люди оказались безработными. Сейчас власть пытается создать рабочие места за счёт развития малого бизнеса. Один из таких проектов – предприятие по лесопереработке.

Александр Батодоржиев, Руководитель ООО «Джида-Базис»: На вахте уже работают 17 человек. В настоящее время мы рубим лес в местности Аратарей, нам выделено 4 тысячи кубометров леса. Это по программе 300 кубов.

В ближайшем будущем должен начать работу и цех по производству мягкой корпусной мебели. А это 10 новых рабочих мест. Пока удалось сделать только перепланировку здания и закупить оборудование.

Константин Волков, Индивидуальный предприниматель: Я как предприниматель здесь имел около 5 магазинов остался один. Полностью после вывода гарнизона все магазины пришлось закрыть. Поэтому, конечно, серьезные убытки, серьезное положение. Тем более, что кредиты брали - мы не знали, что гарнизон уйдёт.

Помимо переработки леса и изготовления мебели в посёлке стартует проект по производству мясных полуфабрикатов. А летом должна открыться пекарня.

Сергей Пашинский, Депутат Народного Хурала Бурятии: На месте всё-таки не стоим, как бы печально это не было. Все равно жизнь продолжается и те деньги 23 миллиона, которые правительство выделило на посёлок Джида сегодня начали работать.

Всего в посёлке реализуются семь проектов, включая изготовление евроокон и открытие дома быта. Однако поможет ли это полностью решить проблему безработицы пока неясно. На одной из ближайших сессий депутаты Народного Хурала планируют заслушать информацию правительства о новых мерах по спасению посёлка Джида, сообщает ГТРК "Бурятия".

"Байкал24"
ГТРК "Бурятия"


http://dzhida2000.ucoz.ru
Джида пгт Бурятия: Джидинская средняя школа 1 класс 1981-1982; Военный городок ДОС 9 кв. 32; 1978-1982 годы.
Есть что вспомнить с радостью и есть над чем погрустить...
 
РифарДата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:03 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ВСЕМ ДЖИДИНЦАМ ПРИВЕТ! Я СЛУЖИЛ СРОЧНУЮ ОСЕНЬ 77-79 В АВТОВЗВОДЕ КОМ,ВЗВОДА ПР-К АВРАМЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЧТО НИБУДЬ О СВОЕМ ВЗВОДНОМ.ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК! ОБРАЩАЮСЬ К МИХАИЛУ ЛЯХУ.
ВЫ ВМЕСТЕ С НИМ, ГЕРАСИМЧУКОМ, НАСОНОВЫМ, ЕЩЕ ОДНОГО ФАМИЛИЮ ЗАБЫЛ К СОЖАЛЕНИЮ НА ФОТО.
Я САМ В НАЧАЛЕ СЛУЖБЫ ВОЗИЛ НА УАЗ 469 НАЧПО БРИГАДЫ,НО НЕДОЛГО,ТАК КАК,ПОПАЛ В ДТП.
А ПОТОМ ДО САМОГО ДЕМБЕЛЯ В АВТОСЛУЖБЕ У МАЙОРА ЯСАКОВА ВАСИЛИЯ ФЕДОРОВИЧА.(КОЛОРИТНЫЙ
МУЖИК БЫЛ КСТАТИ. " СЫН ЦЫГАНСКОГО НАРОДА"КАК ОН САМ СЕБЯ НАЗЫВАЛ.
ЖАЛКО НЕЗНАЛ,ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ САЙТ, А ТО ДАВНО БЫ НАЧАЛ ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ ОДНОПОЛЧАНЕ.
ОЗОВИТЕСЬ, КТО МЕНЯ ПОМНИТ!
 
ФиникДата: Четверг, 14 Марта 2013, 18:34 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем ностальгирующим по Джиде! Я, Милованов Николай Васильевич. старший прапорщик, служил  с 80 по 87 годы начфином 1го дивизиона затем начфином управления бригады. Долгое время. во сне. попадал заново служить в Джиду и просыпался с великим облегчением. что это только сон.Но наяву. Джида. вспоминается только с положительной стороны. Мы были молоды и у нас были надежды. что ЗабВО -временно.Сайт нашел давно. но не было своего компа. Дети разъехались,появился свой комп и время на освоение интернета.Перечитал и просмотрел на сайте почти все. Помню почти всех офицеров и прапорщиков. С каждым из Вас мне приходилось по долгу службы контактировать. Помню и А.Волобуева и М.Ляха и А.Косарева и Прохоренкова и Е.Потапова и Кальницкого и Ширманова  В. и С.Чистова и Терлецкого и Кривоблоцкого, и Смертина и Годованюка Витюшку и Овчинникова Владимира . Шайхутдинова, С.Извекова и нашего дорогого Александра Павловича РУДЫХ и командира п-ка В.П.ЕРЕМЕНКО(самый любимый командир за 28 календарных) п-ка ГОНЧАРОВА(уважал его очень) п/п-ка Витвинина и Южакова Толю и Борщева Виктора и их семьи , п/п-ка Райнш ( влепил мне первый и последний выговор за всю службу   после того, как я уже покинул Бурятию), и многих других, простите кого не упомянул. С пр-ком ДЕМИДЕНКО мы служили в дальнейшем в штабе ЗГВ и до сих пор в контакте. Спасибо дорогие наши соседи и сослуживцы ВОЛОБУЕВЫ (мы с семьей с 1981 по 1987 жили в д.9 кв.25) за созданный сайт. Хорошо помню и тебя Володя ИЛЬИН. Ты то наверняка прочитаешь это послание, ты самый активный.Мы жили с тобой в одном подъезде,если не ошибаюсь, и я даже ходил к тебе в гости за радиодеталями. Ты и тогда держал связь со всем миром. Володя, что я неправильно сделал, что после регистрации , я не могу просмотреть выложенные мной на сайт фотографии.
 
RA9SZДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 07:29 | Сообщение # 165
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (ur5fif-lif)
Еременко сменил Гаврилова помоему в 79г и был комбригом до августа 1983 года.
Вообще-то когда я уезжал из Джиды в Гусиноозерск в январе 1985 года комбригом все еще был Еременко. А вот после этого момента его уже и сменили на другого, которого я уже не знал. До декабря 1985 года моя семья жила еще в Джиде и я точно помню, что был уже другой комбриг.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
AvtorДата: Среда, 16 Октября 2013, 23:25 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Служил 1976 - 1978 в батарее управления . Кто помнит - отзовитесь! Буду очень рад.
 
Aleks1955Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 22:12 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служил в Джиде 74и 75 ракетная бригада, 2й дивизион,мы приехали из Кандалакши,нас подняли по команде дневального,прозвучало, дивизион боевая тревога и мы в темноте похватали свои автоматы и побежали в автопарк,завели свою технику и погнали на погрузку, где уже стояли пустые составы,в течении 5 дней мы оказались в Джиде,была голая степь,я спросил у прапорщика ,а где мы будем жить,он сказал вот здесь и будем.Вдали стояли палатки,мы в зимних спец пошивах и валенках легли спать,но поднялся сочень сильный ветер и порвал половину полаток,он их колотил об землю,а мы по прятались по свом машинам,так-же и офицеры выживали как могли,домов не было.Строили строили ,а кому всё это надо,морозы,дожди и ветра всё развалят через два,три года.ТЧК
Прикрепления: 6815713.jpg (45.0 Kb)
 
RA9SZДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 06:54 | Сообщение # 168
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aleks1955 ()
в течении 5 дней мы оказались в Джиде,
Не знаю как это вы так быстро могли добраться из Кандалакши до Джиды, но наш эшелон шел тогда ровно 10 дней.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
Aleks1955Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 10:52 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я когда ехал на дембель до Питера,в75м, добрались за 4 дня ,на перекладных,но я не об этом ,благодаря этой власти и рукаводству из Джиды зделали бомжатник,а сколько таких маленьких посилений брошено,Надвоицы завод по производству алюминия режут на металолом,Бокситогорск,Волхов, у этих демократов всё не рентабельно,кроме трубы,нефть.
 
ikandybinДата: Четверг, 28 Мая 2015, 17:31 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!

ДМБ 86-88г.г. , рота связи
Общая казарма 2-й подъезд, 2-й этаж с : БУ, инженерный взвод, хим.взвод . Кстати , отличный там стоял турник. Спасибо архитектору за высокий потолок.

Вот что запомнилось :

Ст. офицеры ЗРБ: п-к Витвинин (по кличке "папаха")
                            п/п-к Райнш В.А. ( такого хрен забудешь)

Мои командиры : к-н Желонкин (по кличке "таракан", это за усы), ст.л-т Юшко (отличный мужик), старшина ст.пр-к Феоктистов (настоящий СТАРШИНА)

Сослуживцы : Зыков, Волков, Аникин А., Жидков, Прядко В., Михайлов, Сасин Ю., Красильников, Бадрызлов В. , Жидков А. , Лакович А. ,  далее извиняюсь тем кого запамятовал фамилии, но лица помню Все.

из событий :  конечно стрельба на Эмбе 87 год, лето ( что там делала рота связи до сих пор не пойму),
помню якут в карауле сам себя застрелил, помню как инженеру траком по голове стебануло при  буксировке БАТа, как искали карту всей бригадой которую летёха молодой посеял на сопке, как сопки горели летом, как строиться стали чаще на плацу до последнего солдата после Матиаса Руста на кр. площади, как  к-н Моисеев крутил финты на брусьях и турнике,  вечно задроч...ного (уставшего) п-пка Письменского, продавщицы румяные из лабаза,  губу с металлическими нарами без отопления зимой (за ночь сделал 500 отжиманий чтобы не замерзнуть), как армяне на дембельский аккорд котлы в котельной чистили изнутри , как Лакович охранял туалет в ТУ-154 стоя с автоматом чтоб его не обос...ли по пути на Эмбу,  ...... да сколько еще всего можно вспомнить "за рюмкой чая".

Отдельное спасибо Аникину Андрею за фото с  Юшко, слева это - я.
 
evdansДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:55 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем джидинцам- ракетчикам! Мой год службы в Джиде: 1994- 1995-ый. evdans@mail.ru. Пишите, буду рад общению.
 
kamautotehДата: Четверг, 04 Августа 2016, 16:07 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте сослуживцы. Меня зовут Залакаев Фарит Служил осень 1977- 1979, второй дивизион,хозвзвод командиром был прапорщик Куницкий затем пр-л Вятчанин.Командир дивизиона майор Тимченко, старшина дивизиона пр-к Томашевский. помню майора Абрамова, Лимбира, Лисовца
 
RA9SZДата: Вторник, 30 Августа 2016, 07:51 | Сообщение # 173
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата kamautoteh ()
помню майора Абрамова, Лимбира, Лисовца
Кстати, Лимбир сейчас в Оренбурге живет. Последний раз мы встречались на 80-летнем юбилее нашего училища в этом году. И даже наше совместное фото имеется.


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
kamautotehДата: Среда, 14 Сентября 2016, 12:16 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень приятно узнать что Лимбир жив и здоров, дай бог ему долгих лет жизни. Хороший человек и офицер. Если будет возможность передайте ему привет.

Добавлено (14 Сентябрь 2016, 12:16)
---------------------------------------------
Я призывался из Набережных Челнов , до сих пор живц в Челнах.

 
RA9SZДата: Среда, 14 Сентября 2016, 22:34 | Сообщение # 175
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот как раз наше фото на юбилее, Лимбир посередине.



Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
kamautotehДата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:46 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за фото.
 
saniabasoffДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 14:46 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех, кто служил в 7 зрбр. Я служил 80-82г. в роте связи. Ротным был к-н Волик. Старшиной пр-к Волкозуб. так же помню ст.л-та Пшенова, Казеева. Комбригом был п-к Ерёменко В.П. НШ п-к Гончаров Валентин Иванович, очень я его уважал.Узнать бы как его дальнейшая судьба сложилась. Помню тогда ещё лейтенанта Косарева Алексея. Когда я увольнялся он бал уже старлеем. Помню м-ра Джежору, Кашпарова, Резника А.Б. Воротынцева. Так же со мной служили Серёга Астухов, Юра Шагаев, Милянович, Аксаментов Андрей, и многих помню.Конечно память Уже стирает лица и фамилии, но Джиду всегда вспоминаю с теплотой. Очень гложет ностальгия. Хочется там опять побывать. Есть фото, постараюсь выложить.

Басов Александр ОЛ ЗабВо в\ч26292 1980-1982г.

Сообщение отредактировал saniabasoff - Четверг, 14 Сентября 2017, 15:10
 
saniabasoffДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 15:39 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$

Басов Александр ОЛ ЗабВо в\ч26292 1980-1982г.

Сообщение отредактировал saniabasoff - Четверг, 14 Сентября 2017, 15:52
 
RA9SZДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 16:00 | Сообщение # 179
Друг сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 218
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата saniabasoff ()
Ротным был к-н Волик.
Живой слава богу, только на общение не хочет выходить в интернет.

Цитата saniabasoff ()
Старшиной пр-к Волкозуб.
Тоже слава богу живой. Где-то у меня в друзьях его жена числится.

Цитата saniabasoff ()
так же помню ст.л-та Пшенова, Казеева.
Про Пшенова ничего не знаю, а вот с Казеевым переписывались не так давно. На Украине живет. Служил уже в украинской армии, ушел майором.

Цитата saniabasoff ()
Комбригом был п-к Ерёменко В.П. НШ п-к Гончаров Валентин Иванович,
Комбриг Еременко Всеволод Петрович уже ушел в мир иной, а насчет Гончарова ничего не знаю.

Цитата saniabasoff ()
Помню тогда ещё лейтенанта Косарева Алексея.
Тоже встречался где-то не так давно на просторах интернета.

Цитата saniabasoff ()
Помню м-ра Джежору, Кашпарова, Резника А.Б. Воротынцева.
Из этих связь держу только с Резником, он в Германии живет, причем уже давно. Про остальных ничего не знаю.

Наш начальник связи бригады майор Помайницкий Олег Степанович тоже уже ушел в мир иной. Ну а я еще скриплю как видишь. :-)


Владимир Ильин
Кандалакша 1971-1974
Джида 1974-1985
 
saniabasoffДата: Четверг, 14 Сентября 2017, 16:57 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Владимир за информацию.Ерёменко и Помайницкому Вечная память. А Вам здоровья и сил.

Басов Александр ОЛ ЗабВо в\ч26292 1980-1982г.
 
Форум » Джида|Бурятия|ЗабВО|Россия|Ностальгия » Служба: зенитно-ракетные подразделения » Войсковая часть 26292 (ЗРБР (зенитно ракетная бригада))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Волобуев В.А. Курск Россия 2007 © 2024Сайт управляется системой uCoz